Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Закон о выборах губернатора принят в ЕАО

 
Закон о выборах губернатора принят в ЕАО

(27.06.2012)
Право на выдвижение кандидатов на должность губернатора ЕАО имеют исключительно политические партии

Сегодня на очередном заседании депутаты областного парламента приняли в окончательной редакции закон "О выборах губернатора Еврейской автономной области". Право на выдвижение кандидатов на должность губернатора ЕАО имеют исключительно политические партии, самовыдвижение не предусмотрено, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.

Нормативный акт принят в соответствии с требованиями федерального законодательства. Он определяет порядок назначения выборов, требования к выдвижению кандидата, полномочия избирательных комиссий, регламентирует порядок проведения предвыборной агитации, вопросы финансирования выборов, а также порядок голосования и подсчета голосов.

Согласно документу, право на выдвижение кандидатов на должность губернатора ЕАО имеют исключительно политические партии. Самовыдвижение не предусмотрено. На этом настаивала большая часть депутатов, представляющих фракции "Единая Россия" и ЛДПР. Кандидату для регистрации нужно будет собрать подписи в свою поддержку от не менее 10% депутатов представительных органов местного самоуправления, руководителей поселений и муниципальных образований. Подписи даются один раз и одному кандидату, должны быть собраны практически по всей ЕАО, а также заверены нотариально.

Избранным будет считаться кандидат, за которого проголосуют более половины жителей ЕАО, пришедших на избирательные участки. Если же ни один из кандидатов не перешагнет 50-типроцентный барьер, выборы будут проводиться повторно с участием двух кандидатов, набравших наибольшее число голосов.

- Сегодня мы приняли закон, имеющий важнейшее значение для области, ее политической и общественной жизни, ее дальнейшего развития, - комментирует событие председатель областного парламента Анатолий Тихомиров. – Депутаты всех фракций, я особо это подчеркиваю, проделали большую работу. Мы несколько раз собирались все вместе, обсуждали текст документа, поправки в него. Конечно, были разногласия. Часть из них осталась, и это было видно сегодня в ходе голосования. Но подавляющее большинство депутатов сошлось во мнении, что закон отвечает требованиям времени и должен быть принят.
2012РегиональныеЕврейская АО



27.06.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: