Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Шеин обвиняет главу Кировского района Астрахани в нарушении нового закона о митингах

Фото с сайта:
rian.ru
Шеин обвиняет главу Кировского района Астрахани в нарушении нового закона о митингах

(28.06.2012)
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин просит прокуратуру привлечь к ответственности главу Кировского района Астрахани Ивана Субботина за неправомерный отказ в проведении митинга и шествия.

Олег Шеин направил в прокуратуру города Астрахани письмо с просьбой о привлечении к административной ответственность Ивана Субботина по нормам статьи 5.38 КоАП РФ "Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них".

Санкции по данной статье для должностных лиц возможны в виде штрафа на сумму от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, Олег Шеин 12 июня в день проведения "Марша миллионов" в Москве и оппозиционных акций в других городах России намеревался провести акцию на набережной Волги в Астрахани.

В ответ на уведомление администрация сообщила, что указанные заявителем места проведения шествия согласовать не представляется возможным "в связи с запланированными праздничными мероприятиями на Набережной реки Волга и проводимой реконструкцией набережной в районе памятника Петру I".

Документ за подписью заместителя мэра города - главы администрации Кировского района И.В. Субботина датирован 4 июня.

По мнению Олега Шеина, отказ с согласовании мероприятия является неправомерным, так как, согласно согласно положений закона о митингах, отказ возможен только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором проведение публичного мероприятия запрещается.

Олег Шеин настаивает, что он не относится к числу лиц, которые не вправе быть организаторами публичного мероприятия, а также указывает на допустимость и возможность проведения публичного мероприятия в виде шествия в указанных в заявлении местах. Кроме того, в нарушении норм закона о митингах, администрация не предложила альтернативный маршрут и место для мероприятия.

«Написание официальных писем с текстами подобного рода, указывает на отсутствие у сотрудников органов администрации Кировского района г. Астрахани элементарных познаний в области федерального законодательства РФ, создающих в свою очередь препятствия для реализации гражданами РФ своих конституционных прав» - заявил Олег Шеин корреспонденту «Кавказского узла».

Комментариев представителей администрации Кировского района Астрахани в связи с заявлением Шеина на данный момент нет.

Напомним, 12 июня Олег Шеин и его сторонники провели "прогулку по набережной". Во время мероприятия экс-кандидата в мэры Астрахани и трех его сторонников задержали сотрудники полиции. Один из задержанных вместе с ним за неповиновение полиции получил в качестве наказания тысячу рублей штрафа. Двое других были осуждены на двое и шесть суток ареста

22 июня Олег Шеин был оштрафован решением мирового суда Кировского района Астрахани на 20 тысяч рублей за проведение несанкционированной акции. Впоследствии справедливорос заявил, что намерен обжаловать это решение.
2012МестныеАстраханская область



28.06.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: