Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Президиум ЕР поддержал концепцию закона об НКО

Фото с сайта:
actualcomment.ru
Президиум ЕР поддержал концепцию закона об НКО

(3.07.2012)
Госдума получила отзывы от правительства и Верховного суда на законопроект о придании статуса «иностранного агента» российским НКО, финансируемым из-за рубежа и занимающимся политикой.

Об этом сообщила журналистам один из авторов поправок, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Она также отметила, что президиум фракции «Единая Россия» поддержал концепцию данного законопроекта.

«Он уточняет систему общественного контроля за деятельностью НКО, выполняющих функцию иностранного агента и осуществляющих политическую деятельность на территории России», - напомнила депутат.

«Есть все основания к тому, чтобы предлагаемые "Единой Россией" изменения в закон о некоммерческих организациях были рассмотрены до конца весенней сессии», - заявила Яровая, передает «Интерфакс».

29 июня единороссы внесли в Госдуму законопроект, который наделяет статусом «иностранного агента» российские НКО, занимающиеся политической деятельностью и имеющие зарубежные источники финансирования. Такие НКО должны будут зарегистрироваться в Минюсте в отдельном реестре.

Статус «иностранного агента» подразумевает особую систему отчетности и проверок. Таким НКО придется чаще отчитываться о своей деятельности, а недостоверная информация в отчетах будет наказываться штрафом. Кроме того, Минюст получит право устраивать внеплановые проверки НКО по заявлениям граждан и публикациям в прессе.

Первое чтение законопроекта в Госдуме ожидается 6 июля.
  Федеральный уровень



3.07.2012 Статьи о выборах, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
Актуальные комментарии Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: