Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Определены лидеры праймериз в Хабаровском крае

 
Определены лидеры праймериз в Хабаровском крае

(3.07.2012)
Кампания по предварительным выборам кандидата от «Единой России» на «вакантное место» депутата Законодательной Думы по одномандатному избирательному округу № 2 завершилась в Хабаровском крае. Финальная площадка внутрипартийного голосования прошла в понедельник, 2 июля, в селе Некрасовка Хабаровского района.

Послушать кандидатов на пост депутата краевого парламента от «Единой России» и задать им свои вопросы приехали более 250 выборщиков из сел Некрасовка, Дружба, Ильинка Хабаровского района. Среди них были члены и сторонники партии «Единая Россия», а также представители различных общественных организаций и трудовых коллективов. У жителей этих сельских поселений была последняя возможность повлиять на результаты предварительного голосования.

Тройку лидеров по результатам седьмого дня внутрипартийных выборов возглавил генеральный директор ОАО «Корфовский каменный карьер» Дмитрий Левин. Значительные, но вполне ожидаемые изменения в результатах произошли для участника предварительного голосования Андрея Сухорукова, генерального директор группы компаний «Фабрика быстрой символики», координатора партийного кадрового проекта единороссов. На площадке в Некрасовке выборщики отдали за него более двухсот голосов. В итоге – Андрей Сухоруков уверенно занял второе место. Разбавила «мужскую компанию» президент краевой общественной организации «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Ника» Наталия Суслова. У нее по завершению всех семи площадок – третье место в рейтинге предварительного голосования.

«Состоявшиеся встречи с населением – это, наверно, был такой пробный шаг к последующему проведению процедуры предварительного внутрипартийного голосования на всех уровнях, - отметил Андрей Сухоруков. – Я принял участие в праймериз, потому что вижу движение, заинтересованность людей. Если ты можешь что-то изменить и чувствуешь реальную поддержку населения, то готов и дальше защищать интересы жителей своего района уже на более высоком уровне».

Работа последней площадки в селе Некрасовка прошла достаточно оживленно. Выборщики внимательно заслушивали каждое выступление кандидатов, обсуждали предложенные программы, задавали много вопросов участникам. Для жителей Некрасовки самыми главными оказались вопросы газификации сельского поселения и круглогодичное обеспечение жилых домов горячей водой. Также общественность интересовалась строительством жилья, вопросами жилищно-коммунальной сферы, развитием краевых программ, которые направлены на привлечение молодых активных специалистов для работы в сельской местности, и многими другими проблемами.

«Все встречи с населением и в Верхнебурениском и Хабаровском районах прошли на высоком уровне. Последняя площадка в Некрасовке мне понравилась больше всего, здесь выборщики проявили живой интерес и задали мне очень много вопросов по существу, тех, которые реально волнуют жителей сельского поселения и близ лежащих населенных пунктов, - поделилась своими впечатлениями Наталия Суслова. – Я готова бороться и дальше, жить и работать на благо простых граждан Хабаровского района и края». Она также добавила, что процедура внутрипартийного предварительного голосования достаточно эффективна, и в итоге может победить достойный кандидат, пользующийся доверием и поддержкой населения.

Напомним, в Хабаровском крае в октябре этого года также пройдут выборы главы Ванинского муниципального района. Кампания по предварительным внутрипартийным выборам кандидата на этот пост от «Единой России» пройдет до 10 июля. Местный политический совет Партии Ванинского района уже утвердил список из шести человек для участия в партийной процедуре.

Окончательные результаты предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов для выдвижения на пост депутата краевого парламента, а также главы Ванинского района будут рассмотрены и утверждены на Региональном политическом совете партии «Единая Россия».
2012РегиональныеХабаровский край



3.07.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Хабаровский край
Source: Хабаровск
ИА АМУР-Пресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: