Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Дагестане из "Справедливой России" исключен руководитель фракции в парламенте

 
В Дагестане из "Справедливой России" исключен руководитель фракции в парламенте

(4.07.2012)
Сегодня в Махачкале на первом координационном совете регионального отделения "Справедливой России" принято решение исключить из членов партии руководителя фракции эсеров в Народном собрании Дагестана Камиля Давдиева, а также члена фракции Мурада Гаджиева.

Напомним, 2 июня в Махачкале состоялась конференция регионального отделения партии "Справедливая Россия", на которой ее руководителем был избран Гаджимурад Омаров. Члены фракции партии в Народном собрании Дагестана заявили о несогласии с таким решением, а Камиль Давдиев не исключил массового выхода из партии ее членов после смены лидера реготделения.

Решение об исключении из членов партии Камиля Давдиева и Мурада Гаджиева было принято восемью голосами "за" при одном воздержавшемся.

Такое решение вызвано тем, что Давдиев как руководитель фракции больше представлял интересы "Единой России" и практически не занимался партийными делами, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель регионального отделения "Справедливой России" Хаджимурад Омаров.

По его словам, не исключено, что остальные члены фракции в республиканском парламенте будут также исключены из партии. Что касается бывшего лидера "эсеров" Муртузали Муртузалиева, то ему Омаров предложил "добровольно написать заявление об уходе".

Камиль Давдиев и Муриузали Муртузалиев на заседании координационного совета не присутствовали, хотя, по словам Омарова, они были проинформированы о мероприятии.

Получить комментарии Камиля Давдиева по поводу его исключения из партии не удалось. В настоящее время идут парламентские каникулы и Давдиев находится в отпуске, сообщили в приемной депутата.

"Кавказский узел" писал 3 июня, что новый председатель дагестанского отделения партии "Справедливая Россия" Гаджимурад Омаров считает, что его назначение объясняется недовольством Москвы работой прежнего лидера "эсеров" Муртузали Муртузалиева в период выборов в Госдуму и президента России. При этом он заявлял, что кардинальных перемен в составе партии не следует ожидать. "Мы не собираемся кого-то исключать из партии, разбираться с теми, кто сегодня выступает против нас, предпринимать какие-то меры подобного характера", – сказал он.
2012ФедеральныеДагестан



4.07.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Внутрипартийные конфликты, Дагестан
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: