Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" выставит молодых кандидатов на участие в довыборах в Думу Биробиджана. 3 июля началось предварительное голосование по их отбору

 
"Единая Россия" выставит молодых кандидатов на участие в довыборах в Думу Биробиджана. 3 июля началось предварительное голосование по их отбору

(5.07.2012)
"Единая Россия" выставит молодых кандидатов на участие в довыборах в Думу Биробиджана. 3 июля началось предварительное голосование по их отбору, сообщает корр. РИА ЕАОmedia со ссылкой на сайт регионального отделения "Единой России" в Еврейской автономной области.

Довыборы на четыре свободных сейчас депутатских места в городской Думе Биробиджана состоятся 14 октября 2012 года. Организации, входящие в состав Общероссийского народного фронта (ОНФ) в ЕАО, и местное отделение партии выдвинули для участия в предварительном голосовании 19 кандидатов. 75% из них представляют ОНФ.

По словам секретаря местного отделения "Единой России" Марии Ковтун, в этот раз и ОНФ, и партия сделали ставку на молодых. Значительная часть кандидатов - люди в возрасте до 35 лет, представляющие молодежные организации, студенческие и научные сообщества. Среди них, например, руководитель "Союза молодежи ЕАО", аспирант Амурского государственного университета и победитель праймериз в Государственную Думу РФ в 2011 году Евгений Аринин, лидер местных молодогвардейцев Алексей Мазуров, представитель городского общества инвалидов Наталья Стась.

Для проведения голосования в Биробиджане выбрано две площадки. Одна будет работать в Амурском государственном университете, другая в первой - крупнейшей в городе – школе. Здесь пройдут встречи кандидатов с жителями областного центра, и состоится голосование выборщиков, представляющих ОНФ и партию.

- Мы ждем интересной и бескомпромиссной борьбы, - говорит Мария Ковтун, - Хотя бы потому, что молодым ребятам будут противостоять известные и весьма уважаемые не только в Биробиджане, но и в ЕАО люди. Это и ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Лев Гринкруг, и руководитель Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, доверенное лицо Владимира Путина на минувших выборах Наталья Шаталова и другие. Но предварительное голосование расставит всех по местам. Причем, в прямом смысле этого слова.

Как ранее сообщало агентство РИА EAOmedia, двое депутатов биробиджанской городской Думы написали заявления о досрочном сложении полномочий. Так как ранее Думу покинули еще двое депутатов, в двух 5-мандатных округах нужно проводить довыборы. Их назначат на 14 октября. Вопрос о назначении довыборов в городскую Думу Биробиджана будет рассмотрен 23 июля.

Соотношение сил в гордуме вряд ли изменится. Так считают депутаты, прокомментировавшие заявления своих коллег Валентины Бычковой и Анатолия Малышева о досрочном сложении полномочий. Все опрошенные собираются голосовать за поддержку заявлений. Борьба за четыре мандата в городской Думе Биробиджана обещает быть острой. Различные политические силы региона планируют выставить на довыборах своих кандидатов. Мы будем рады любому молодому депутату, - председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Биробиджана Александр Музыка. На заседании городской Думы Биробиджана приняты решения о прекращении полномочий депутатов Валентины Бычковой и Анатолия Малышева по их заявлениям в связи с отставкой по собственному желанию.
2012МестныеЕврейская АО



5.07.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: