Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Нижегородской области зарегистрировано региональное отделение "Республиканской партии России"

 
В Нижегородской области зарегистрировано региональное отделение "Республиканской партии России"

(5.07.2012)
В Нижегородской области зарегистрировано региональное отделение "Республиканской партии России" (НРО РПР).

Об этом говорится в пресс-релизе НРО партии.

Согласно сообщению, 2 июня в территориальном управлении министерства юстиции РФ по Нижегородской области председателю НРО РПР Анне Степановой были вручены документы по регистрации отделения партии в Нижегородской области и о внесение соответствующих записей в государственный реестр.

Таким образом, НРО РПР партии оказалось одним из первых вновь зарегистрированных отделений РПР в России. Основной "костяк" НРО составляют члены Нижегородского "ПАРНАСА".

В настоящее время НРО "РПР" проводит активную работу не только в Нижнем Новгороде, но и по созданию местных отделений в районах области. Уже есть представители партии в городах Саров, Дзержинск, Кстово, Богородск, в районных центрах Сергач и Сокольское. Эта работа будет продолжена во всех районных центрах области.

Региональное руководство партии ставит своей задачей активную реализацию федеральной политики РПР по противодействию произволу и коррупции чиновников, по привлечению в свои ряды новых членов партии, по вхождению в состав муниципальных и региональных представительных органов власти через активное участие в выборах, по образовательной деятельности и информированию граждан.

Главная цель регионального отделения партии – способствовать формированию гражданского общества, способного отстаивать свои и региональные интересы, добиваться повышения благосостояния всех нижегородцев, прозрачности власти, соблюдения принципов свободы и демократии.

3 июля на собрании актива НРО РПР было объявлено о получении свидетельства государственной регистрации и выпито шампанское.

Республиканская партия России – старейшая в современной России партия либерально-демократического направления.

31 мая 2007 года партия по запросу Федеральной регистрационной службы была лишена регистрации на основе решения кассационной инстанции Верховного суда. В апреле 2011 года Европейский суд по правам человека признал роспуск РПР незаконным. В январе 2012 года Верховный суд России отменил решение о ликвидации Республиканской партии России, а в марте 2012 года министерство юстиции отозвало иск о ликвидации. С 5 мая 2012 года госрегистрация РПР официально восстановлена. 10 мая представители партии в Минюсте получили соответствующее свидетельство о восстановлении государственной регистрации.

16 июня 2012 года в Москве прошел 15-й восстановительный и объединительный съезд "Республиканской партии России — Партии народной свободы". В работе съезда приняли участие 157 делегатов из 65 регионов, в том числе, из Нижегородской области. На съезде была принята декларация, в которой говорится об основных целях и задачах партии.

Сопредседателями партии, абсолютным большинством, были избраны: Владимир Рыжков, Михаил Касьянов, Борис Немцов.
2012ФедеральныеНижегородская область



5.07.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
НТА-Приволжье Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: