Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кировским депутатам поручили перечитать переписку Белых и Навального

Фото с сайта:
newsler.ru
Кировским депутатам поручили перечитать переписку Белых и Навального

(9.07.2012)
Первый замглавы думской фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко предложил подключить к проверке информации, содержащейся в переписке Белых и Навального, Заксобрание Кировской области, Счетную Палату РФ и региональную Контрольно-счетную палату, сообщает er.ru

Депутат ГосДумы от Кировской области Вячеслав Тимченко 6 июля обратился с письмом к председателю Заксобрания Кировской области Алексею Ивонину. В письме отмечается, что в последнее время большой общественный резонанс вызвала информация, содержащаяся в переписке между губернатором Кировской области Никиты Белых и Алексеем Навальным. Речь идет о возможном нецелевом использовании средств бюджета Кировской области, а также нарушениях при приватизации Уржумского спиртоводочного завода и в лесопромышленном комплексе области.

Единоросс предлагает областным парламентариям на своем очередном пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области 19 июля сформировать специальную группу из состава депутатов для изучения всех имеющихся материалов. Вячеслав Тимченко считает, что результаты работы группы могут стать основанием для рассмотрения вопроса на пленарном заседании областного Заксобрания и направления материалов в Следственный Комитет РФ и Генпрокуратуру.

Депутат также направил письма председателю Счетной Палаты РФ Сергею Степашину и председателю Контрольно-счетной палаты Кировской области Юрию Лаптеву, предложив провести проверку целевого использования средств федерального бюджета, переданных Кировской области в 2010 году, и средств регионального бюджета в тот же период.

На данный момент, помимо Вячеслава Тимченко, просят разобраться в переписке бывшего советника главы региона Алексея Навального и Никиты Белых депутаты ГосДумы Владимир Бурматов и Михаил Маркелов. В свою очередь, в интересах Белых, подготовила свой запрос и сенатор от Кировской области Светлана Журова. В целом депутаты ГосДумы склоняются к тому, что в случае, если компрометирующая информация подтвердится, то Белых должен сложить с себя полномочия губернатора Кировской области.

Кроме того, в прокуратуру Кировской области с обратился бывший глава сайта РИА «Новости» журналист Павел Пряников. Он попросил прокуратуру Кировской области выяснить, на какие деньги - «бюджетные или личные» - Белых привозил к себе на слет блогеров из других регионов в мае 2012 года и осенью 2011 года.
2011РегиональныеКировская область



9.07.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Скандалы, Кировская область
Source: Киров
Репортеръ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: