Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Кремле пообещали отклонить законопроект о СМИ и «иностранных агентах»

 
В Кремле пообещали отклонить законопроект о СМИ и «иностранных агентах»

(20.07.2012)
Кремль не собирается поддерживать законопроект о приравнивании СМИ к «иностранным агентам», инициатором которого выступает член «Единой России» Евгений Федоров. Об этом сообщают 20 июля «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

«Если мы сойдем с ума, вы узнаете об этом первые», — рассказал собеседник издания, назвав все разговоры по этому поводу «полной лажей».

Законопроект, внесенный в Госдуму 18 июля, предполагает наделить СМИ, которые финансируются за счет зарубежных источников, статусом «иностранного агента». В «Единой России» ранее подчеркнули, что Федоров ни с кем не согласовывал данный проект закона, и он является его личной инициативой.

Совет Федерации 18 июля одобрил законопроект о некоммерческих организациях (НКО). За него проголосовал 141 сенатор. Согласно этому закону статус «иностранного агента» будет присвоен тем учреждениям, которые получают финансовую поддержку из-за рубежа. Для НКО будут действовать более строгие режимы проверок и отчетов.

В начале прошлого года Федоров выступил с предложением создать в России стратегические органы управления, которые стояли бы выше президента. Сам единоросс назвал их «политбюро нации», а в «Единой России» назвали эту инициативу «бредом сумасшедшего».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



20.07.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Избирательное законодательство, Общественные организации
Source: Москва
KM.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: