Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин: Не надо бегать по площадям

Фото с сайта:
grani.ru
Путин: Не надо бегать по площадям

(20.07.2012)
Проведенная работа по либерализации политического законодательства не должна позволить деструктивным силам дестабилизировать ситуацию в стране. Как пишет Газета.Ру, об этом на встрече с руководителями думских фракций заявил президент Владимир Путин.

"Нужно, чтобы те решения, которые приняли на законодательном уровне, внедряли в жизнь аккуратно, спокойно, в строгом соответствии с духом и буквой принятых нами законов, но не позволили бы ни в коем случае никаким деструктивным силам воспользоваться вновь принятыми решениями для раскачки ситуации, тем более - деструктивно-террористическим образом", – сказал Путин.

При этом, как дополняет РИА "Новости", Путин призвал депутатов не бояться демократии, а развивать ее на основе действующего в стране законодательства. "Демократии бояться не нужно, нужно понять, что демократия и анархия - это разные вещи. Демократия, безусловно, подразумевает законы. Не может быть демократии без соблюдения действующих в стране законов", - сказал президент, комментируя слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что "мало демократии - это диктатура, много - конец стране".

По словам президента, если действовать в такой логике, то политическая система страны будет развиваться. "Если мы будем действовать именно в такой логике, то уверен, что мы будем на правильном пути. Будем развивать политическую систему страны и добьемся того, чтобы она соответствовала сегодняшнему уровню развития нашего общества и помогла бы России занять достойное место в мире", - сказал Путин.

Президент признал, что у него были сомнения в необходимости создания большого количества мелких партий. "Посмотрим на то, как будет работать закон о политических партиях. У меня, не скрою, тоже были сомнения по поводу того, стоит ли так мельчить в политической жизни по поводу создания партий, в том числе и мелких, но надо посмотреть, как это будет работать", - сказал Путин.

По словам Путина, нужно дать возможность всем, кто хочет выражать свое мнение легальным образом, это сделать, а "не бегать по площадям, хотя и это тоже возможно, и востребовано, и можно делать в рамках закона".

"Что еще важнее - дать возможность всем, кто хочет, принимать участие в политической жизни, сформировать легальную политическую силу в виде партии, и доказывать гражданам страны, избирателям, что программы, которые инициируются той или иной политической силой, являются привлекательными и реализуемыми. Давайте, посмотрим, как это будет работать", - сказал президент.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



20.07.2012 Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Избирательное законодательство
Source: Москва
Грани.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: