Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единороссы Башкортостана завершают предварительное внутрипартийное голосование

 
Единороссы Башкортостана завершают предварительное внутрипартийное голосование

(20.07.2012)
20 июля в Башкортостанском региональном отделении партии «Единая Россия» завершается внутрипартийное народное голосование по определению кандидатов для выдвижения в депутаты представительных органов муниципальных образований от «Единой России».

14 октября — в Единый день голосования в Башкортостане пройдут выборы депутатов Советов 54 муниципальных районов, на которых предстоит заместить 908 депутатских мандатов. Наряду с этим состоятся выборы Советов 14 сельских поселений Белорецкого района, а также дополнительные выборы депутатов сельских Советов ряда муниципальных районов. Единороссы намерены принять самое активное участие в формировании представительных органов муниципалитетов и уже традиционно предваряют выборы внутрипартийным голосованием по кандидатам партии. Праймериз прошли практически везде, где осенью состоятся муниципальные выборы.

К примеру, в Благоварском районе, где выборы пройдут по 15 избирательным округам, в предварительном голосовании участвовал 51 кандидат.

— Все участники предварительного народного голосования достойны стать депутатами, — считает руководитель местного исполкома «Единой России» Таскира Аллаярова. — Они талантливы, избиратели их всех хорошо знают. Это люди ответственные, исправно налоги платят, принимают участие в организации массовых мероприятий, проходящих на селе, соседям помогают.

В Янаульском районе в предварительном голосовании приняли участие 54 кандидата, причем 46 из них представляли партию «Единая Россия» и ее сторонников, а восемь человек – общественные организации, входящие в Общероссийский народный фронт. По каждому избирательному округу, а их в районе 18, в праймериз участвовали по три кандидата. Все они представили выборщикам свои предвыборные программы.

Перед участниками внутрипартийного предварительного голосования в Ишимбайском районе выступили 39 кандидатов. Среди них были как люди известные, так и молодежь. Выдвинул свою кандидатуру и руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Ишимбайском районе Марат Аетбаев.

— Внутрипартийное голосование, на мой взгляд, процедура необходимая, — отметил Марат Аетбаев. - Она помогает выявить людей, наиболее достойных стать кандидатами в депутаты.

Высокую оценку процедуре предварительного внутрипартийного голосования в Ишимбайском районе дала советник департамента по работе в Приволжском федеральном округе Управления региональной работы ЦИК партии «Единая Россия» Лариса Жаркова, посетившая Ишимбай.

— Мы проходили эту процедуру накануне выборов в Государственную Думу, — говорит глава администрации Ишимбайского района Марат Гайсин. — Люди понимают, что это такое, задают вопросы кандидатам, живо интересуются их программами. Программы всех кандидатов очень интересны и их реализация послужит лишь во благо района.

Кандидатуры партии определялись путем тайного голосования. Счетные комиссии проводили подсчет голосов и заносили его результаты в протоколы голосования, которые оглашались по окончании каждой процедуры праймериз. С учетом итогов предварительного голосования местные Политсоветы теперь представляют на согласование в Президиум регионального Политического совета «Единой России» списки кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципалитетов от партии.

Марина Шумилова
2012МестныеБашкортостан 



20.07.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Башкортостан
Source: Уфа
БАШИНФОРМ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: