Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутат Городищенской райдумы Волгоградской области призналась в получении взятки за "правильное" голосование

 
Депутат Городищенской райдумы Волгоградской области призналась в получении взятки за "правильное" голосование

(20.07.2012)
Депутат Городищенской районной думы Ирина Петровская призналась в получении взятки за «правильное» голосование при избрании летом прошлого года главы района и председателя думы. Об этом она сообщила при явке с повинной в следственном управлении следственного комитета РФ по Волгоградской области.
Ирина Петровская заявила, что получила 100 тысяч рублей и участок земли в СНТ «Микояновское» за отданный голос в пользу Тимура Курдюкова на выборах главы района и Татьяны Горбуновой на выборах председателя местной думы. Однако, как утверждает депутат, за полученные от чиновника и председателя думы «блага» Ирине Петровской пришлось расплачиваться. По указанию Курдюкова она, будучи директором местного центра детского творчества, взяла на работу несколько «мертвых» душ. Женщина получала зарплату за несуществующих сотрудников и отдавала деньги Курдюкову и Горбуновой. В месяц набегала сумма около 50-60 тысяч рублей. Свои действия Петровская объясняет тем, что находится в служебной в зависимости от обоих. «Курдюков и Горбунова постоянно угрожали мне увольнением с работы, прекращением статуса депутата, какими-то уголовными делами, в том числе и в отношении моего сына», - сообщает Ирина Петровская в заявлении. Попытки депутата разорвать «неслужебные» отношения с главой района и председателем районной думы закончились, по словам депутата, усилением давления на женщину. Как утверждает Ирина Петровская, с начала 2012 года угрозы увольнением приобрели вполне реальный вид. В марте и июне этого года директор центра детского творчества получила несколько выговоров. После последнего дисциплинарного взыскания у нее состоялся разговор на повышенных тонах с председателем районной думы Татьяной Горбуновой в здании районной администрации. Председатель думы посоветовала депутату, как пишет Ирина Петровская в зявлении, «не выносить сор из избы». Ирина Петровская утверждает, при этом ей не давали выйти из здания администрации, несмотря на то, что ей стало плохо. В итоге женщину отвезли на скорой в больницу с повышенным давлением. Ирина Петровская сейчас находится дома. По её словам, в течение последнего месяца неоднократно угрожали увольнением по телефону, а за время ее отсутствия районные власти инициировали внеплановую финансовую проверку. При этом последняя проводилась совсем недавно, но никаких нарушений не было выявлено.
Петровская опасается не только за свою безопасность и жизнь своего сына. Она предполагает, что руководство района может создать искусственный повод, чтобы обвинить ее в финансовых нарушениях. Впрочем, это уже было сделано на выездном заседании городской думы, которое прошло 13 июля в Ерзовке. Собравшимся депутатам объявили, что необходимо провести реорганизацию центра детского творчества и объединить его с Городищенской музыкальной школой по причине того, что Петровская допустила нарушения в финансовой деятельности. Любопытно, что новым директором бюджетного учреждения планируется утвердить Андрея Белугина, нынешнего руководителя музыкальной школы, дважды судимого за хулиганство и разбой.
В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по заявлению депутата Городищенской районной думы. По всей видимости, будет проверена и информация о том, что в СНТ «Микояновское» получили участки и другие депутаты, сделавшие «правильный» выбор.
Мы связались с Тимуром Курдюковым и Татьяной Горбуновой и попросили прокомментировать ситуацию. И Курдюков, и Горбунова заявили корреспонденту информагентства, что эти обвинения - полная чушь и народной избраннице придется за слова ответить. "Это клевета, - заявила председатель райдумы Татьяна Горбунова. - Петровская таким образом пытается защитить себя, так как администрация района была вынуждена обратиться в начале июля с заявлением на нее в правоохранительные органы. Именно финансовая проверка администрации района и вскрыла тот факт, что депутат приняла на работу "мертвые" души".
2012МестныеВолгоградская область



20.07.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Скандалы, Волгоградская область
Source: Волгоград
ИА Высота 102 Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: