«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СК закрыл дело о вбросе на московском участке, который пресекли журналисты и Гудков-старший

 
СК закрыл дело о вбросе на московском участке, который пресекли журналисты и Гудков-старший

(20.07.2012)
Следственный комитет России не усмотрел факта фальсификаций по факту вброса бюллетеней на московском избирательном участке №2945 в районе Хорошево-Мневники, который пресекли журналисты и депутат-эсер Геннадий Гудков, пишет "Газета.ru".

Данный участок прославился на всю страну после того, как журналисты издания, а также их коллеги из "Lenta.ru" и "Новой газеты" разоблачили там участников "карусели", в которую сами внедрились перед выборами.

Журналисты прошли инструктаж в помещении ГУ "Инженерная служба района Хорошево-Мневники" префектуры СЗАО Москвы, который проводил человек по фамилии Ануров, впоследствии оказавшийся замглавы управы соседнего района Северное Тушино.

Каждому из 40 участников "карусели" был выдан специальный "набрюшный карман", который крепился на шею на тесемках под свитер, семь пачек бюллетеней по десять в каждой с уже проставленной галочкой в графе "Единая Россия", открепительное удостоверение на чужое имя и трамвайный билет.

Билет вкладывали в паспорт, который непременно отдавали только председателю избирательной комиссии - это был своего рода условный знак. Он давал участнику карусели еще один бюллетень и оставлял ему открепительное.

4 декабря журналисты на первом же участке сдали своих несостоявшихся коллег, однако полицейские пресечь нарушение закона особо не торопились. В итоге на помощь корреспондентам прибыла "тяжелая артиллерия" в лице депутата-эсера Геннадия Гудкова. Многим интернет-пользователям тогда запомнились его гневные речи, в особенности фраза: "Председателя комиссии сюда, позовите эту дуру сюда. Сбежала? Арестуйте ее!".


Читать далее
2011ФедеральныеМосква



20.07.2012 Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Дела судебные, Москва
Source: Москва
NEWSru.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: