Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Почему для Хакасии да и всей России октябрь лучше, чем сентябрь

Фото с сайта:
19rus.info
Почему для Хакасии да и всей России октябрь лучше, чем сентябрь

(23.07.2012)
Почему фракция КПРФ голосовала против нового законопроекта о едином дне голосования? - на этот вопрос корреспондента ИА «Хакасия» ответили депутаты Государственной думы, прибывшие в республику с рабочим визитом.

Как уже сообщалось на 19rus.info, на минувшей неделе Совет Федерации отклонил закон о назначении единого дня голосования на второе воскресенье сентября. За принятие закона, качество которого не устроило сенаторов, проголосовали 19 членов Совета Федерации, а против - 102. Согласно действующей процедуре, выборы в Госдуму проходят в первое воскресенье декабря, а региональные выборы - в марте и октябре.

Второе воскресенье сентября — очень неудачное число для единого дня голосования, пояснил первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

Вторая неделя месяца — это означает, что вся избирательная кампания приходится на август. Июль — выдвижение. А это обычно период отпусков и политического затишья. Не с кем вести избирательную компанию. Это проблема и оппозиции и всех политических партий, «Единой России» в том числе. Воспользоваться можно административным ресурсом, но чиновники тоже хотят в отпуск и представить, что они его лишатся...

"Думаю, вряд ли все обрадовались этому дню голосования. На мой взгляд, слишком поспешно он был выбран. Судя по комментариям на сайте Совета Федерации, его члены разделяют эту тревогу. Председатель профильного комитета Совета Федерации сказал, что они технически проголосовали «против». Но дата может быть скорректирована на октябрь. Октябрь, конечно, лучше, чем сентябрь", - считает Анатолий Локоть.
2012ФедеральныеХакасия



23.07.2012 Статьи о выборах, Единый день голосования 2012, Обсуждение законопроектов о выборах, Хакасия
Source: Абакан
19rus.info Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: