Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Справедливороссы» в Казани протестовали против отставки лидеров регионального отделения

 
«Справедливороссы» в Казани протестовали против отставки лидеров регионального отделения

(27.07.2012)
В мероприятии приняли участие более 100 человек.


Сегодня в Казани, во дворе офиса регионального отделения партии «Справедливая Россия» в РТ, состоялся митинг не согласных с отставкой председателя регионального отделения Фарита Фарисова и руководителя аппарата регионального отделения Азата Ислаева.

В мероприятии приняли участие более 100 активистов-«справедливороссов», среди которых 6 депутатов от «СР» различного уровня, 27 членов территориальных избирательных комиссий Татарстана с правом решающего голоса.

Участники митинга демонстрировали плакаты с протестными лозунгами: «Нет справедливости в рядах «Справедливой России», «Левичева в отставку», «Мы не будем молчать», «Хватит принимать кулуарные решения», «Пора услышать голос рядовых партийцев», «Мы не избирали Левичева», «Мы не попугаи, чтобы нас разводить», «Нет места Швондерам в Татарстане», «Для молодежи нет места в рядах СР» и другие.

Стоит отметить оригинальное оформление сцены: в огромной клетке сидел живой попугай Ара. Как объяснил собравшимся экс-руководитель аппарата РО Азат Ислаев, попугай на сцене оказался неслучайно - это напоминание собравшимся о том, что председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев относится к однопартийцам так же, как к своей огромной коллекции экзотических птиц этого вида. Между выступлениями одетые в партийную атрибутику молодые люди скандировали лозунг: «Левичев, ты кто такой? Давай, до свидания!» и «Мы не попугаи, чтобы нас разводить». Об этом сообщает ответственный за работу со СМИ оргкомитета митинга Марсель Насыбуллин.

В тоже время в здании офиса регионального отделения состоялось заседание актива партии с участием экс-председателя регионального отделения Фарита Фарисова и экс-руководителя аппарата регионального отделения Азата Ислаева. Собравшиеся обсудили свои перспективы после ухода из партии. Они единогласно подтвердили свою готовность отстаивать идеи социал-демократии в дальнейшем.

Мероприятие закончилось сложением атрибутики партии. Активисты сложили флаги «Справедливая Россия» и сняли с себя майки с символикой партии. У многих из них под партийными майками оказались белые майки с карикатурными изображениями председателя «Справедливой России» Николая Левичева и протестными лозунгами.

По словам Азата Ислаева, вся партийная атрибутика регионального отделения вместе с открытым письмом будет отправлена в центральный аппарат партии в одной посылке.

Между тем, на сайте регионального отделения партии в Татарстане появилась информация о том, что сегодня в Казани Фарит Фарисов и Азат Ислаев организовали антипартийное мероприятие, направленное против партии «Справедливая Россия».

«Региональное отделение партии в Республике Татарстан сообщает, что указанные лица были исключены из партии решением президиума Центрального совета партии от 29 июня 2012 года №339ПР «За действия, наносящие вред политическим интересам партии». Региональное отделение заявляет, что не имеет никакого отношения к мероприятию, проводимому с незаконным использованием партийной символики; считает эти действия направленными на намеренную дискредитацию партии и предпримет все законные меры по пресечению подобных провокаций», - говорится в сообщении.
2012ФедеральныеТатарстан



27.07.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Татарстан
Source: Казань
ИА Татар-информ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: