Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Соратники Навального создают новую партию, сам блоггер в проекте не участвует

 
Соратники Навального создают новую партию, сам блоггер в проекте не участвует

(2.08.2012)
Бывший топ-менеджер "Альфа-Групп", исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" Владимир Ашурков и другие члены команды известного блоггера Алексея Навального подали документы в Минюст на регистрацию партии "Народный альянс", сообщает газета "Ведомости". По данным издания, сам Навальный, которому накануне было предъявлено обвинение по делу "Кировлеса", в новом политическом движении участия принимать не будет.

В оргкомитет "Народного альянса", помимо Ашуркова, также вошли координатор созданного Навальным проекта "Росвыборы" Георгий Албуров и независимый депутат городской думы Екатеринбурга Леонид Волков. В настоящее время, выяснило издание, Ашурков агитирует известных людей вступить в их партию. В планах организаторов - участие "Народного альянса" в региональных выборах осенью 2013 года.

По сведениям "Ведомостей", главным источником финансирования партии команды Навального должны стать членские взносы. Георгий Албуров рассказал газете, что технологической площадкой для выстраивания структуры и программы "Народного альянса", как и в случае с другими проектами Навального, будет система "Демократия 2". С ее помощью организаторы определятся с идеологией, структурой и лидерами нового движения.

Сторонники Алексея Навального отмечают, что идеологию партии они планируют строить в соответствии с тезисом о необходимости реформ в стране. Сотрудничать "Народный альянс" собирается с Лигой наблюдателей и Партией народной свободы (РПР-ПАРНАС). Главной же своей задачей организаторы видят создание партии не под лидера, а под идею.

Партия не под лидера обречена, считают эксперты

Однако некоторые наблюдатели считают, что эти планы обречены на провал, указывая на опыт миллиардера Михаила Прохорова и основанную им "Гражданскую платформу". Накануне стало известно, что еще 19 июля Минюст РФ зарегистрировал "Гражданскую платформу" Прохорова. Причем выяснилось, что Прохоров, похоже, не возлагает никаких особых надежд на эту партию - он даже проигнорировал съезд новой организации в начале июля.


Читать далее
2012ФедеральныеФедеральный уровень



2.08.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: