Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Роза Чемерис не исключает участия в выборах в Думу Владивостока

Фото с сайта:
PrimaMedia
Роза Чемерис не исключает участия в выборах в Думу Владивостока

(3.08.2012)
Известная депутатская династия Приморья может пополниться новым представителем "Единой России" во власти

Представитель известной депутатской династии Приморья Роза Чемерис не исключает, что примет участие в предвыборной гонке за депутатский мандат Думы Владивостока. Как сообщила в беседе с корр. РИА PrimaMedia участница Гражданского референдума "Открытый выбор", политика стала традиционной сферой интересов в семье.

По словам самой Розы Чемерис, решение баллотироваться в депутаты или нет она примет в ближайшее время.

- Более 10 лет я занимаюсь общественной и политической деятельностью. К примеру, являюсь членом Центрального совета Всероссийского общественно-политического союза "Движение женщин за здоровье нации. Моя общественная активность никак не связана с предвыборными кампаниями", - сказала собеседница агентства.

Впрочем, помимо охраны и поддержания здоровья Роза Чемерис активно работает и по ряду политических направлений: на протяжении 10 лет была помощником депутата Государственной Думы РФ, руководила предвыборными кампаниями своей мамы, депутата Государственной Думы РФ Эльмиры Глубоковской. Во времена, когда отец госпожи Чемерис с успехом занимал высокие посты, также оказывала поддержку.

Стоит отметить, что политика уже стала традиционной сферой интереса ее семьи, которую уже называют династией депутатов.

- У меня в семье все депутаты – папа, мама, два дедушки были депутатами Верховного совета в Дагестане и крупными партийными функционерами во времена СССР. Конечно, когда с детства "варишься" во всем этом мире, формируется своеобразный круг интересов и общения. Все члены семьи – люди достаточно самостоятельные. Конечно, мы все друг друга поддерживаем, и стараемся спросить мнения членов семьи, - рассказала Роза Чемерис.

Родители и муж выпускницы университета Сорбонна достаточно известны в Приморье. Отец, Михаил Глубоковский имеет серьезный послужной список: был депутатом Госдумы РФ от партии "Яблоко", позже работал в министерстве науки и технологий РФ; сенатором от Законодательного Собрания края, трудился в Минсельхозе.

Мать Розы Чемерис, депутат Госдумы Эльмира Глубоковская, также имеет богатую политическую биографию. С 1997 года работала в должности сопредседателя Всероссийского союза общественных объединений "Движение женщин за здоровье нации", позже вошла в состав правления организации Союз женщин России. С декабря 2007 года она - депутат Госдумы РФ пятого созыва от Приморья. Баллотировалась в составе федерального списка партии "Справедливая Россия". В Госдуме была заместителем председателя комитета по охране здоровья. В мае 2011 года Эмира Глубоковская покинула ряды эсеров, а в декабре того же года вновь стала депутатом ГД РФ фракции "Единая Россия". К переходу матери в партию власти также приложила усилия дочь.

Кроме нее в партии "Единая Россия" состоит и муж Розы - председатель бюджетного комитета в двух созывах Думы Владивостока, а ныне депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис.

По мнению Розы Чемерис, четкая политическая идентификация семьи позволяет формировать единую позицию и поддерживать друг друга.

- Беспартийным кандидатам намного сложнее иметь устойчивую позицию и политическую ориентацию. Поэтому считаю, что когда мама - депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", муж – депутат Законодательного собрания Приморья, также входящий в "Единую Россию", то для меня выдвигаться от другой партии было бы неправильно. Ведь и в семье должна быть дисциплина, - считает собеседница агентства.

Впрочем, окончательного решения об участии в предвыборной борьбе за депутатское кресло в Думе Владивостока Роза Чемерис еще не приняла.

- На счет участия в выборах в думу города, честно говоря, еще не определилась, потому, что хочу взвесить все доводы "за" и "против". Хотя благодаря хорошим результатам на Гражданском референдуме есть повод подумать, - поделилась она.

Между тем, по словам Розы Чемерис, ей поступили предложения еще от двух политических партий с предложением выдвинуться по спискам на выборах. Однако, как пояснила собеседница агентства, эти предложения не будут рассмотрены, решение же по своему участию в осенней избирательной кампании Роза Чемерис примет в ближайшее время.
2012МестныеПриморский край



3.08.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Дела семейные , Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: