Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На выборах в Госсовет УР по одномандатным округам выдвинуто 9 кандидатов

 
На выборах в Госсовет УР по одномандатным округам выдвинуто 9 кандидатов

(6.08.2012)
По состоянию на 3 августа в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва выдвинуто девять кандидатов по семи одномандатным избирательным округам. Все они – самовыдвиженцы и планируют баллотироваться в столице УР - Ижевске. Шесть из девяти человек были выдвинуты в первый же разрешенный законом срок – 30 июля.

Наиболее известный из первых претендентов на депутатский мандат – генеральный директор ООО «Объединенная автомобильная группа» (Ижевский автозавод) Алексей Алексеев. Он выдвинулся по Союзному округу № 17. В ходе праймериз «Единой России» победителем предварительного народного голосования здесь стал действующий депутат Госсовета УР, заместитель генерального директора ООО «Спецстройгаз» Владимир Тумаев.

«Действительно, с 30 июля граждане, которые планируют участвовать в выборах депутатов Государственного Совета, могут обратиться в территориальные избирательные комиссии и уведомить о своем выдвижении, – комментирует «Udm-Info» председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Виктор Кушко. – Если их выдвигает не партия, им предстоит собрать подписи в свою поддержку. Сейчас эта планка невысока – 0,5% от числа избирателей в округе, то есть 150-170 человек в зависимости от количества избирателей».

По словам главы ЦИК УР, основные партии-участники предстоящих выборов свои конференции по выдвижению еще не провели, хотя этот процесс уже начался. Например, ЛДПР определилась со своими кандидатами в пятницу, 3 августа, а КПРФ – в субботу, 4 августа. Виктор Кушко ожидает, что, как только партии сформируют необходимый пакет документов, они будут уведомлять избирком о выдвижении. Первые партсписки в комиссии ожидают в ближайшие две недели. «Пока в ходе кампании никаких жалоб и нарушений нет, – говорит глава ЦИК УР. – Думаю, что если они появятся, будем на них реагировать в рабочем порядке». Ближайшее заседание избиркома состоится 7 августа, в повестке дня – вопросы, связанные с организацией выборов и повышением правовой культуры избирателей.

Напомним, выдвижение кандидатов на выборах в Госсовет Удмуртии пятого созыва, которые пройдут 14 октября 2012 г., продлится по 31 августа. Правом участия в этой кампании обладают 20 политических партий и 15 их региональных отделений.

Одновременно с выборами в республиканский парламент на осенний Единый день голосования назначены повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований УР. В 9 муниципальных районах предстоит заместить двенадцать вакантных мандатов, в 5 поселениях – пять.

Общая численность избирателей, зарегистрированных на территории Удмуртии, на 1 июля 2012 года по данным ЦИК УР составляет 1 222 845 человек. Наибольшее число граждан, обладающих правом голоса, проживает на территории Ижевска – 499 867, в Сарапуле – 78 757, Воткинске – 76 579, Глазове – 75 897, Можге – 36 663. Из районов республики больше всего избирателей числится в Завьяловском – 48 037, а меньше всего – 8 168 в Граховском.
2012РегиональныеУдмуртия



6.08.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Удмуртия
Source: Ижевск
Udminfo Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: