Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новосибирский единоросс обвинил Виктора Толоконского в политическом демарше и призвал его сдать партбилет

 
Новосибирский единоросс обвинил Виктора Толоконского в политическом демарше и призвал его сдать партбилет

(10.08.2012)
Руководитель новосибирских общественных организаций «Наш лидер Путин» и «Координационный совет по общественной безопасности» Дмитрий Голубенко написал открытое письмо однопартийцу — сибирскому полпреду президента Виктору Толоконскому, на днях посетившему Бердск и поддержавшему мэра города Илью Потапова, работу которого критикуют власти Новосибирской области. По просьбе молодого единоросса Тайга.инфо публикует 10 августа его открытое письмо в авторской редакции.

Уважаемый Виктор Александрович!

Обращаюсь к Вам не как к должностному лицу — полномочному представителю Президента в СФО, а как к однопартийцу.

Все жители Новосибирской области уже информированы о процессах, происходящих в городе Бердске. Дело не в том, что у власти оказался коммунист. У власти оказался непрофессионал, который за полтора года чуть не довел город до катастрофы. В результате областные власти вынуждены исправлять ситуацию в «ручном режиме».

Вместо того, чтобы помочь здоровым силам, которые интересы жителей ставят выше партийных и личных, Вы вмешиваетесь в ситуацию, критикуете областную власть и разжигаете конфликт. После Вашего недавнего визита в Бердск местные коммунисты развернули агитационную кампанию, направленную на срыв любых конструктивных процессов в городе.

С Вашим политическим и профессиональным опытом, Вы не можете не осознавать, что подобные действия расцениваются в обществе как политический демарш, вызов нашему партийному сообществу.

Ваши действия подрывают доверие людей к государственным институтам. Они противоречит и здравому смыслу, и интересам жителей Бердска, и политике нашей партии. Но эта Ваша позиция странным образом выгодна оппонентам «ЕДИНОЙ РОССИИ», которые выбирают время для своих выпадов в дни визита лидера партии Д.А. Медведева. В этой связи интересно спросить, знают ли о Вашей позиции в Генеральном Совете партии?

Напомню, в Программном обращении, утвержденном XII Съездом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 24.09.2011, говорится: «...Должны расти не просто доходы, а качество жизни и благополучие российских семей — в этом главный смысл всей нашей работы. В центре нашего внимания — человек!» Именно поэтому мы, члены «ЕДИНОЙ РОССИИ», открыто и честно противостоим руководителям, которые действуют вопреки интересам граждан. Мы не можем позволить себе снисходительного тона, когда речь идет о благополучии и судьбах россиян. Или мы должны положить на стол партийный билет.

Практически разрешенная проблема, конфликт, сведенный усилиями многих людей, в том числе и Ваших коллег по партии, в конструктивное поле, с Вашей подачи разгорается вновь. Да, трудно сочетать государственную должность и членство в политической партии. Но настоящим профессионалам это удается, правда в том случае, когда благо жителей территории ставится превыше всего.

Виктор Александрович, я не могу судить о Ваших поступках как полномочного представителя президента в СФО, для этого у Вас есть Ваш непосредственный руководитель — глава государства, но речь идет не о госуправлении, а о политике. И раз так, я имею моральное и законное право сказать Вам: уважаемый Виктор Александрович Толоконский, сдавайте партбилет! Он Вам в тягость. Будучи беспартийным, Вы сможете поддерживать кого угодно: коммунистов или другие партии, непрофессиональных политиков, сделавших город заложниками своих отношений. Тогда Ваши взгляды, заявления и поступки перестанут касаться нас — членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а решение по ним останется исключительно в компетенции Президента страны. И никто из нас уже не сможет критиковать Вас по партийной линии. Развяжите себе руки, партийная ответственность и дисциплина не для Вас.

Оставляю за собой право обратиться в высшие органы партии для рассмотрения вопроса о Вашем пребывании в рядах Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Член партии «Единая Россия»
Голубенко Дмитрий Сергеевич

Напомним, 26-летний Дмитрий Голубенко — выпускник Новосибирского военного института внутренних войск МВД РФ, ветеран боевых действий в Чечне, бывший руководитель исполкома «Единой России» в Заельцовском районе Новосибирска. В декабре 2011 года заявил, что примет за Владимира Путина вызов на дуэль, брошенный журналистом «Эха Москвы в Томске» (дуэль не состоялась). В феврале Голубенко «засветился» на встрече с делегатами «Лиги избирателей» Татьяной Лазаревой и Сергеем Пархоменко в кабаре-кафе «Бродячая собака». Позже активно участвовал в акциях протестапротив современного искусства и политики министерства культуры Новосибирской области.
2012РегиональныеНовосибирская область



10.08.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Внутрипартийные конфликты, Общественные организации, Новосибирская область
Source: Новосибирск
Тайга.инфo Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: