Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коммунисты Пензенской области выдвинули кандидатов в Законодательное Собрание

 
Коммунисты Пензенской области выдвинули кандидатов в Законодательное Собрание

(11.08.2012)
11 августа в штабе пензенских коммунистов состоялся первый этап XXXVII (очередной) отчетно-выборной конференции регионального отделения КПРФ, посвященной выдвижению кандидатов в депутаты на выборы в Законодательное Собрание Пензенской области и утверждению предвыборной программы коммунистов области.

На мероприятие смогли приехать делегаты со всей области. В работе партийной конференции также принял секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, представители облизбиркома и минюста.

Делегаты конференции заслушали и обсудили доклады первого секретаря обкома КПРФ Георгия Камнева об участии коммунистов области в выборах депутатов Законодательного Собрания, выдвижении кандидатов от КПРФ по одномандатным округам и по партийному списку.

Перед собравшимися выступил Ю.В. Афонин. Он рассказал о политической ситуации в стране, проведении избирательных кампаний в других регионах. Лидер российского комсомола также отметил, что данные выборы являются важными для региональных отделений КПРФ, поскольку рейтинг тандема и «партии власти» в настоящее время активно падает.

Кроме того, выступающий отметил, что выборы будут жесткие, в первую очередь это касается подсчета голосов. «Партия власти» будет отказываться от дебатов, усилится административный ресурс на кандидатов. Также тов. Афонин пообещал, что Пензенскую область посетят представители фракции КПРФ в Государственной Думе.

В ходе обсуждений делегаты приняли план действий активистов КПРФ и кандидатов, определили между кандидатами одномандатные округа и региональные группы, сформировали окончательный список критических предложений.

Путем тайного голосования участники выдвинули кандидатов от КПРФ в Законодательное Собрание. Общеобластную часть списка возглавляют: Юрий Афонин, секретарь ЦК КПРФ по молодежной политике, первый секретарь ЦК ЛКСМ, депутат Государственной Думы России; Георгий Камнев, первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании; Владимир Симагин, секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы России.

Кандидаты от КПРФ представлены разными социальными слоями: рабочие, врачи, военнослужащие, студенты, фермеры, интеллигенция (учителя, кандидаты и доктора наук), представители малого бизнеса. Среди кандидатов: хирург, кандидат медицинских наук Г.И. Демидов; доктор биологических наук, профессор ПГПУ им. В.Г. Белинского В.Б. Соловьев; учитель истории Д.О. Филяев; студент истфака ПГПУ им. В.Г. Белинского А.О. Корецкий; директор Пензенского дрожжевого завода Ю.В. Лыжин; депутат Пензенской городской Думы А.А. Петров; предприниматель А.В. Трутнев; рабочий завода «Белинсксельмащ» В.Г. Ковальский; слесарь-сборщик на железной дороге В.В. Ларин; фермер Л.Р. Григорян; помощник депутата Госдумы, один из учредителей ассоциации «Гражданский контроль» В.Н. Беспалов и другие. Полный список будет обнародован на сайте kprfpenza.ru после его регистрации в областной избирательной комиссии. Связано это с тем, что на кандидатов-коммунистов может быть оказано административное давление, как это было ранее.

Отметим, что в партийный список включены 57 человек, а по одномандатным избирательным округам выдвинуто 18 кандидатов.

Напомним, выборы в Законодательное Собрание Пензенской области состоятся 14 октября и пройдут по смешанной системе, при которой 18 депутатов избирается по партийным спискам, а остальные 18 – по одномандатным округам.

Коммунисты пойдут на выборы под лозунгом: «Перемен! – требуют наши сердца», провозглашая то, что Пензенской области нужна смена власти и изменение вектора социально-экономического развития в интересах большинства жителей. Для этого у коммунистов есть своя предвыборная программа, сформированная из предложений с мест и скорректированная специалистами. Она состоит из 6 основных разделов: «Развитие городских территорий»; «Развитие образования»; «Экономический раздел»; «Будущее принадлежит молодежи»; «Развитие села»; «Здравоохранение и поддержка материнства». Их текст можно найти на сайте kprfpenza.ru

Кроме того, на мероприятии было заявлено о том, что пензенские коммунисты собираются уделить особое внимание проблемным районам Пензенской области, в которых отмечалось большое количество нарушений на прошедших выборах. После конференции коммунисты продолжат агитационную кампанию и начнут набор своих представителей в члены участковых избирательных комиссий и наблюдателей. Контролировать ход выборов коммунисты планируют совместно с наблюдателями от оппозиционных партий.

Несмотря на возникшие искусственные партии, которые контролируются администрацией, главным оппонентом в предвыборной гонке коммунисты видят партию «Единая Россия» и ее выдвиженцев.

Также конференция решила ряд технических вопросов, связанных с участием областного отделения КПРФ в выборной кампании: были назначены уполномоченные представители, в том числе по финансовым вопросам, утверждены полное и краткое наименование, эмблема и образец печати избирательного объединения.

По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.
2012РегиональныеПензенская область



11.08.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Новости общества и партий, Пензенская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: