«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Приамурский кандидат ПАРНАСа состоит в "Правом деле", заявили правые

Фото с сайта:
portamur.ru
Приамурский кандидат ПАРНАСа состоит в "Правом деле", заявили правые

(14.08.2012)
Кандидат в губернаторы Амурской области от "Правого дела" Виктор Черемисин утверждает, что его соперник от ПАРНАС Сергей Пузиков состоит в руководстве "Правого дела" и поэтому не может участвовать в выборах. Сам Пузиков опроверг эту информацию, заявив РИА Новости, что он беспартийный.
Выборы главы региона, полномочия которого истекают в 2012 году, назначены на 14 октября. Пузиков представил документы в облизбирком в последний день подачи заявлений. Всего в выборах примут участие шесть кандидатов, в том числе Черемисин. Согласно действующему закону, партия может выдвигать в губернаторы либо своего члена, либо беспартийного.
"Он не может выдвигаться от Республиканской партии (ПАРНАС), так как является членом "Правого дела". Он ввел в заблуждение и РПР, и облизбирком. Меня спросят - я скажу, что он является членом партии и у меня есть документы, это подтверждающие", - сообщил Черемисин РИА Новости.
Он добавил, что Пузиков "не просто член партии "Правое дело", он член политсовета партии". На сайте амурского "Правого дела" Пузиков также указан в списке регионального политсовета.
"Никаких заявлений о выходе из наших рядов на момент подачи заявления в облизбирком от него не поступало. В ближайшее время мы соберем политсовет, где будем обсуждать сложившуюся ситуацию. Мы в недоумении. Скандал нам не нужен, но он не рядовой член партии и уйти просто так, не уведомив политсовет, он не может", - сказал Черемисин.
Сам Пузиков сообщил РИА Новости, что не входит ни в одну из партий.
"На день выдвижения кандидатом от партии РПР членом каких-либо политических партий России или зарубежных государств я не состоял и не состою на данный момент", - сообщил собеседник.
Он добавил, что "безусловно" сможет представить в облизбирком необходимые доказательства.
Как пояснила РИА Новости секретарь избирательной комиссии Татьяна Ныркова, сведений о принадлежности Пузикова к той или иной партии у них нет.
"Сергей Алексеевич не указал в заявлении принадлежность к какой-либо политической партии. По закону партия не может выдвигать в качестве кандидатов граждан, состоящих в других партиях. Но никаких сведений о партийной принадлежности Пузикова нам пока не поступало", - сообщила Ныркова.
В борьбе за губернаторское кресло также участвуют действующий глава области Олег Кожемяко (от ЕР), депутат Госдумы Иван Абрамов (от ЛДПР), депутат регионального заксобрания Дмитрий Жаровский (от СР), первый секретарь областного отделения КПРФ Роман Кобызов и Черемисин - бывший первый вице-мэр Благовещенска.

2012РегиональныеАмурская область



14.08.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Амурская область
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: