Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Первый случай в "Единой России": раскол в Смоленске

 
Первый случай в "Единой России": раскол в Смоленске

(21.08.2012)
Президиум генсовета "Единой России" распустил Смоленский региональный политсовет партии и отправил в отставку его секретаря Андрея Шматкова. Причиной стало заявление, подписанное 41 членом политсовета региональной ячейки партии, которые выразили недоверие своему руководителю.

"Это недопустимая ситуация", - заявил секретарь Генсовета партии власти Сергей Неверов. Он особо отметил, что "одновременная приостановка деятельности политсовета и отстранение секретаря - это первый случай в истории партии", передает ИТАР-ТАСС.

"Сложилась такая ситуация, когда региональный политсовет практически бездействовал. Были допущены серьезные упущения", - подчеркнул Неверов. Он проинформировал, что создана рабочая группа, которая до 1 сентября представит график проведения отчетно-выборных мероприятий в отделениях партии в этом регионе. Ее возглавил вице-губернатор Смоленской области Игорь Ляхов.

Решение федерального руководства ЕР оказалось для Андрея Шматкова неожиданным, пишет "Российская газета". Но комментировать его он не стал, поскольку текста решения пока не видел, отмечает издание.

Секретарь городского политсовета ЕР Сергей Кривко предположил, что одной из причин столь радикального решения руководства партии могли стать сомнения в работоспособности регионального политсовета в преддверии выборов депутатов Смоленской облдумы будущей весной. По словам Кривко, Сергей Антуфьев, сложив полномочия губернатора, перестал участвовать в работе президиума политсовета, как и его бывший зам Алексей Гуренков, а депутаты облдумы игнорируют заседания из-за разногласий со Шматковым, пишет РГ.

В конце июля в Смоленской области разгорелся конфликт между главой региона, членом ЛДПР Алексеем Островским и местной "Единой Россией". Островский в эфире смоленской ГТРК заявил о необходимости чистки рядов партии власти, поскольку в ее региональные отделения в ряде субъектов, в том числе в Смоленской области, проникли "нечистоплотные на руку дельцы" с помощью его предшественника Сергея Антуфьева.


Читать далее
2012ФедеральныеСмоленская область



21.08.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Смоленская область
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: