Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Борьба "по-черному": хабаровская оппозиция готовится к выборам во втором округе

 
Борьба "по-черному": хабаровская оппозиция готовится к выборам во втором округе

(23.08.2012)
Довыборы в избирательном округе номер 2, в который входят Хабаровский и Верхнебуреинский районы, намечены на 14 октября, однако интриг вокруг них становится больше.

С одной стороны, единороссы выдвинули кандидатом не победителя внутрипартийных праймериз по округу, а другого человека в связи с тем, что, по их словам, за народным избранником числится «определенный криминальный след». При этом, по данным «Приамурки», победитель праймериз ЕР, генеральный директор ОАО «Корфовский каменный карьер» Дмитрий Левин документы на регистрацию в качестве кандидата все-таки подал, хоть и в статусе самовыдвиженца. А местные оппозиционеры – представители движения «Дальневосточная альтернатива» (ДВА), называют ситуацию «расколом элит» и пытаются повернуть ее в свою пользу.

В четверг они заявили о создании «оппозиционного сельского фронта» с целью «полного краха кандидата, выдвинутого политической партией «Единая Россия» В.А. Иванова на выборах ...в избирательном округе №2».

Ранее в планах оппозиционеров было выдвижение лидеров ДВА Андрея Громова и Дмитрия Ковальчука, которые уже зарегистрированы в качестве кандидатов. Затем Громов должен был снять свою кандидатуру в пользу Ковальчука.

Однако теперь «альтернативщики» заявляют, что в их «альянсе» будет целых пять кандидатов – членов «оппозиционного сельского фронта». Цель такой стратегии – отобрать как можно больше голосов у Единой России.

Помимо Ковальчука и Громова, в выборах, по планам оппозиционеров, будут принимать участие еще трое кандидатов - бывший военный, полковник Сергей Данилин, который должен будет «забрать» себе голоса военного населения в округе, Юрий Евдокимов, который раньше баллотировался от партии «Патриоты России», а также безработный Алексей Сыроед – «секретное оружие» оппозиционеров. Планируется, что Сыроед будет выступать в поддержку Путина и политики правящей партии, тем самым отнимая голоса не особо подкованного в политике населения округа от Единой России.

Ковальчук и Громов не отрицают, что «используют черные технологии», но говорят, что делают это в ответ на «нечестные методы» ЕР.

Также, по мнению Ковальчука, ситуация, сложившаяся вокруг выборов в округе№2, дает оппозиционерам редкий шанс на победу – для этого ему достаточно занять «твердое» второе место в обоих районах.

«Край лихорадит – ЕР в одной своей партии договориться не может», - сказал он, добавив, что нужно пользоваться моментом.

Представитель хабаровской «Единой России», первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии Даниил Ермилов, сказал в интервью корреспонденту «Приамурки», что не стал бы так громко называть представителей Дальневосточной альтернативы «оппозицией», так как «у них нет вменяемой программы действий, нет опыта созидательной работы».

Планы Ковальчука и Громова использовать в кампании «темную лошадку» - кандидата, якобы выступающего за Путина, а на самом деле являющегося членом «Оппозиционного сельского фронта» - единоросс прокомментировал следующим образом.

«В поддержку Путина в России может выступать любой человек», - сказал он, добавив, что у «Единой России» какого-то уникального права в этой сфере нет. «Мы всегда выступали за Путина и рады, что эту позицию с нами готовы разделить другие кандидаты», - отметил он.

«Если они (представители ДВА – прим. авт.) наконец-то (до этого) доросли, то мы искренне рады за них, это хорошо», - выразил свое мнение Ермилов.

А слова о «расколе элит» в «Единой России» он назвал «домыслами и слухами, распространяемыми неквалифицированными личностями».

«Очень прискорбно, что из выборов делают плохой цирк и пытаются получить 15 минут славы», - сказал единоросс.

По словам Ермилова, его партия «подошла к выбору кандидата очень взвешенно», а ее избранник хорошо квалифицирован и имеет значительный уровень поддержки.

Как ранее заявлял «Приамурке» другой единоросс, член регионального политсовета «ЕР» и координатор проекта «Кадровый резерв-Профессиональная команда страны» по Хабаровскому краю, занявший второе место на все тех же внутрипартийных праймериз Андрей Сухоруков, в случае избрания оппозиционера «жители потеряют именно тот голос, который мог бы им помочь в дальнейшем», так как «один в поле не воин», а депутат-оппозиционер окажется именно одиночкой.

Оппозиционеры это понимают, говоря, что в случае избрания депутатского веса у их кандидата «не будет никакого» - и это будет лишь прорывом политического характера.

В выборах также собираются участвовать кандидаты от ЛДПР и КПРФ.
2012РегиональныеХабаровский край



23.08.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Хабаровский край
Source: Хабаровск
ИА АМУР-Пресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: