«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На выборах главы Нерюнгри ЕР поддержит беспартийного Олейника

 
На выборах главы Нерюнгри ЕР поддержит беспартийного Олейника

(23.08.2012)
Беспартийный начальник 4-го отряда Федеральной пожарной службы по Якутии Леонид Олейник будет выдвинут партией «Единая Россия» кандидатом на главу города Нерюнгри на выборах, которые пройдут 14 октября 2012 года.
На состоявшихся 23 августа праймериз из 125 выборщиков, участвовавших в голосовании, за Олейника проголосовали 79. Члены партии «Единая Россия» ему уступили: директор Технического института (филиала) СВФУ Сергей Павлов набрал 44 голоса; первый заместитель главы Нерюнгринского района Геннадий Ленц – 36 голосов. Голосовать можно было за любое количество кандидатов, включенных в бюллетень.

Перед голосованием каждый из претендентов выступил со своей программой, личным видением сегодняшних проблем города и путей их решения, первоочередными задачами, которые, на их взгляд, необходимо будет решить главе города после 14 октября, а также ответил на вопросы участников праймериз.

На вопрос зампредседателя Молодёжного парламента Нерюнгринского района Ильи Гудошника, почему в числе поддержавших Олейника восьми организаций назван и молодежный парламент, а ему, заместителю, ничего об этом неизвестно, Леонид Олейник порекомендовал «разобраться внутри парламента и отрегулировать вопросы с председателем». На вопрос, как он оценивает деятельность действующего главы Владимира Русинова, Олейник ответил: «Думаю, здесь не только плохое, сделано много хорошего, но должно быть взаимопонимание со всеми структурами власти».

На вопрос Ильи Гудошника, почему учеба на отделении экономики стоит 82 тысячи рублей в год, Сергей Павлов ответил, что таковы федеральные расценки для всей страны, а в Нерюнгри обучение, в основном, бесплатное, и некоторые студенты даже зарабатывают деньги – до 20 тысяч в течение полугода. Экономист - популярная специальность, на это отделение набрали 70 студентов, а горняки – то, что действительно нужно Нерюнгри, – только 19 человек. Зато все горняки отлично трудоустраиваются.

Итоги голосования подвела счетная комиссии, которую возглавлял председатель местной организации ветеранов Александр Шандор. Та же комиссия посчитала голоса, отданные за кандидатов от «Единой России» в депутаты городского совета. В список было включено 22 человека, из которых необходимо было отобрать 20 (по числу избирательных округов).

Перед выступлением кандидатов Виктор Скотаренко спросил, почему больше половины (13 человек) составляют работники «Якутугля», и где утверждался список кандидатов на праймериз. Секретарь политсовета нерюнгринской «Единой России» Виктор Станиловский ответил, что первоначальный список кандидатов в кандидаты был шире, но педагоги, медики, энергетики, которым предлагалось участие в праймериз, отказались.

По итогам голосования за «кандидатов в кандидаты» горсовета максимальное количество голосов набрали заместитель директора «Якутугля» по персоналу Максим Терещенко (71), директор ремонтно-механического завода Артур Мансуров (69) и предприниматель Ирина Бреднева (67). В число победителей депутатских праймериз «Единой России» также вошли (по алфавиту) главный механик «Якутугля» Сергей Беликов, начальник управления эксплуатации АТА Алексей Бурков, водитель АТА Сергей Коренченко, начальник УМТС Олег Кульков, директор угольного разреза «Нерюнгринский» Евгений Кунаков, директор компании «Кванк и К» Алексей Курганский, мастер цеха АТА Игорь Ледов, председатель профсоюза угольного разреза «Нерюнгринский» Евгений Лежнев, замдиректора по производству разреза Григорий Маляев, слесарь АТА Анатолий Попозогло, директор магазинов «Случ» Леонид Рогачев, директор Нерюнгринской автобазы Александр Седельников, директор базы «Айгуль» Юрий Семиволков, учитель-логопед детского сада №3 Людмила Сидинкина, замдиректора лицея №24 Илья Суханов, директор СРО предприятий ЖКХ Сергей Чёрный и директор СОК «Шахтер» Роман Щегельняк.

Этих кандидатов «Единая Россия» будет поддерживать на выборах в депутаты городского совета.
2012МестныеСаха (Якутия)



23.08.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Саха (Якутия)
Source: Якутск
Sakha News Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: