Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На должность мэра Химок претендуют уже девять человек

 
На должность мэра Химок претендуют уже девять человек

(29.08.2012)
В борьбу за пост мэра подмосковных Химок вступили ещё два претендента - научный сотрудник Илья Носков и журналист Анатолий Баранов от партии «Коммунисты России». Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

«Сегодня зарегистрировались еще два кандидата (на пост мэра Химок - ред.). Представитель московского отделения партии "Коммунисты России" Анатолий Баронов и самовыдвиженец Илья Носков», - рассказал он «Интерфаксу».

По словам председателя облизбиркома, Баранов является главным редактором электронной газеты «Форум Мск», а Носков работает научным сотрудником в государственном учреждении, а проживает в Одинцовском районе.

Регистрация кандидатов началась в минувшую пятницу. В этот день были зарегистрированы четыре кандидата: самовыдвиженцы Владимир Еникеев, Татьяна Дмитриева, Юрий Поздняков и кандидат от партии «Зеленые» Алексей Гусенков.

Вчера документы подали представитель политической партии «Российский промышленный корпус» Алексей Алейников, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова и самовыдвиженец Сергей Ходырев.

Таким образом, сейчас на пост мэра Химок официально претендуют девять человек.

Напомним, 15 августа стало известно об отставке мэра подмосковных Химок Владимира Стрельченко.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в борьбу за пост мэры Химок собирается вступить лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий по прозвищу «Паук». Накануне он заявил, что у него уже есть несколько идей для предвыборной кампании.

Кроме того, вчера партия «Альянс зеленых - Народная партия» выдвинула бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на должность мэра Химок.

Ранее сообщалось, что ЛДПР выдвинула на пост мэра Химок депутата Госдумы Максима Рохмистрова.

Кандидатом в мэры подмосковного города от партии КПРФ стал Леонид Виноградов.

В свою очередь губернатор Московской области Сергей Шойгу заявлял, что готов работать с любым новым мэром Химок. «Сработаемся с любым, кого выберут люди, даже если люди выберут циркового коня. Лишь бы он работал, а не просто хвостом махал», - заявил Шойгу, отвечая на вопрос, сработается ли он с оппозиционной активисткой Чириковой. Однако Шойгу отмечал, что выступает против того, чтобы из выборов мэра Химок «делали политическое шоу с участием тех артистов, которые играют в этом театре уже много лет».
2012МестныеМосковская область



29.08.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Московская область
Source: Москва
Актуальные комментарии Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: