Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Член ЛДПР стал управлять «Единой Россией» в Смоленской области

 
Член ЛДПР стал управлять «Единой Россией» в Смоленской области

(29.08.2012)
Губернатор Смоленской области, член ЛДПР Алексей Островский теперь управляет смоленским отделением «Единой России». Члены партии «Справедливая Россия» назвали это «нонсенсом политической системы». Тем не менее, в «Единой России» призывают не драматизировать ситуацию. Об этом сообщила газета Коммерсант.
О том, что теперь смоленской «Единой Россией» руководит Алексей Островский, рассказал отправленный в отставку с поста руководителя отделения партии Андрей Шматков. По его словам, сейчас из-за роспуска политсовета отделение партии власти «практически перестало существовать».
Напомним, что ранее президиум генсовета «Единой России» приостановил деятельность политсовета Смоленской парторганизации, а Андрея Шматкова отправил в отставку в связи с утратой доверия. Поводом для такого решения стало заявление 41 члена смоленского регионального политсовета, в котором было выражено недоверие к действующему секретарю. «Сложилась такая ситуация, когда региональный политсовет практически бездействовал. Были допущены серьезные упущения», - заявил секретарь генсовета Сергей Неверов. По его словам, «одновременная приостановка деятельности политсовета и отстранение секретаря - это первый случай в истории партии».
При этом в конце июля Алексей Островский выступил с критикой в адрес руководства смоленского реготделения ЕР. Он пообещал обновить областную верхушку партии власти, «отчистить ее от нечистоплотных дельцов», чтобы коренным образом улучшить ситуацию в регионе. Впрочем, в «Единой России» заявили, что между высказываниями главы региона и роспуском политсовета «нет никакой связи совершенно».
Отметим, что летом 2013 г. пройдут выборы в облдуму. В «Справедливой России» считают «нонсенсом политической системы» тот факт, что партию власти к выборам готовит Алексей Островский - один из «лидеров оппозиционной партии». «Сегодня в Смоленской области сложилась уникальная ситуация, у нас происходит своеобразный политический эксперимент по объединению оппозиционных партий в одну, близкую партии власти», - заявил депутат Госдумы от СР Алексей Казаков. При этом стоит отметить, что «Справедливая Россия» стала единственной партией, которая отказалась войти в состав правительства Алексея Островского.
В свою очередь КПРФ не видит в происходящем ничего особенного. «Губернатор – не самостоятельный политик, а чиновник, встроенный в вертикаль исполнитель воли центра, в дотационных регионах главы управляемы. Кандидатам от оппозиции на губернаторских выборах это надо помнить», - заметил секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев. При этом, добавил он, Алексей Островский никогда и не был ярым оппозиционером и всегда высказывал точку зрения, близкую к мнению руководства страны.
В «Единой России» тем временем призывают не драматизировать ситуацию, сложившуюся в Смоленской области. Недавно на сайте партии сообщалось, что в ходе неформального общения Алексей Островский уже призывал молодых людей области голосовать за партию власти на предстоящих выборах. «Именно эта партия поддержала его кандидатуру на пост Главы региона, поэтому он считает своим долгом работать вместе с «Единой Россией», - указывает сайт ЕР в Смоленской области.
2012РегиональныеСмоленская область



29.08.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Смоленская область
Source: Москва
Регионы России Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: