«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На муниципальные выборы в Карелии выдвинулись директора и безработные

 
На муниципальные выборы в Карелии выдвинулись директора и безработные

(11.09.2012)
В Карелии завершилось выдвижение кандидатов на муниципальных и региональных выборах, заканчивается регистрация.

В территориальных избирательных комиссиях завершилось выдвижение кандидатов, заявившихся на участие в региональных и территориальных выборах 14 октября 2012 года.

По информации территориальной избирательной комиссии №1 Петрозаводска, свои кандидатуры на участие в дополнительных выборах в Петросовет по пятому избирательному округу выдвинулось 16 человек, в том числе девять самовыдвиженцев. Четверым из них было отказано в регистрации по различным причинам.

Семь человек выдвинуты региональными отделениями политических партий и зарегистрированы в избиркоме Петрозаводска. Так, от партии ЛДПР баллотироваться будет Елизавета Васильева, заместитель директора благотворительного фонда Сергея Пирожникова. От КПРФ - временно неработающий Сергей Мятухин. От партии "Коммунисты России" – Алексей Таранов, директор ООО "Арихалк". От "Единой России" - заместитель директора МУ "Стадион Юность" Денис Матвеев. От "Партии Пенсионеров России" – Андрей Карпин, временно неработающий. От партии "Умная Россия" – Дмитрий Данильев, гендиректор ООО "Городские водные коммуникации". От справедливороссов – пенсионер Надежда Катанова.

В Костомукше также пройдут дополнительные выборы депутатов городского совета. В городе горняков свои кандидатуры на пост депутатов предложили 23человека. Из них – четыре кандидата от политических партий. Три человека от партии ЛДПР – индивидуальный предприниматель Юлия Каменная, безработные Руслана Палагина и Александр Семенов. Один кандидат от КПРФ – пенсионер Александр Баринов. Все они прошли регистрацию. Остальные кандидаты – самовыдвиженцы, и только одному из них было отказано в регистрации.

В Сегежском районе пройдут выборы главы местного самоуправления. На эту должность выдвинули свои кандидатуры пять человек. На сегодняшний день зарегистрирован пока только один кандидат – от партии КПРФ – директор ООО "Теплоресурс плюс" Игорь Иванов. Остальные кандидатуры пока проверяются территориальной избирательной комиссией. Это – кандидат от партии ЛДПР, индивидуальный предприниматель Сергей Павлов. И три самовыдвиженца: пенсионер Геннадий Воронков, сотрудник ООО "Компания ОНИКС" Петр Саванюк и начальник филиала "Радиотелевизионного передающего центра РК" Сергей Тюков.

В Олонецком районе пройдут выборы глав Мегрегского и Ильинского поселений. В Ильинском на пост мэра претендуют три человека. Избирком зарегистрировал от партии "Единая Россия" временно неработающего Юрия Туркина. От ЛДПР – специалиста по работе с персоналом ООО "Главная Горнодобывающая Компания" Кира Аникиева. Предприниматель Елена Живетьева зарегистрирована как самовыдвиженец.

В Мегреге на пост главы баллотируется пять человек. Пока зарегистрированы только четыре человека: от "Единой России" зоотехник ОАО "Племсовхоз "Мегрега" Раиса Чуркина, от ЛДПР торговый представитель "Руст Инкорпорэйтед" Валентина Щекинова. Самовыдвиженцы: оператор ЕДДС Анатолий Трофимов, сотрудник ОАО "Племсовхоз "Мегрега" Василий Изотов. Еще один самовыдвиженец пенсионер Александр Дерюгин ожидает решения комиссии.

В деревне Куйтежа выборы главы не состоятся, так как зарегистрировался всего один кандидат. Поэтому избрание мэра в этом поселении будет перенесено на дату следующих выборов.

Выборы в муниципальных образованиях Карелии пройдут 14 октября 2012 года.
2012МестныеКарелия



11.09.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Карелия
Source: Петрозаводск
СТОЛИЦА на Onego.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: