«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК поддержал Рудникова в противостоянии с Брянским избиркомом

 
ЦИК поддержал Рудникова в противостоянии с Брянским избиркомом

(14.09.2012)
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на своем заседании 14 сентября постановила засчитать 17 подписных листов в поддержку кандидата в губернаторы Брянской области от «Справедливой России» Вячеслава Рудникова. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в KM.RU.

Ранее, напомним, избирком Брянской области признал 18 подписей Рудникова недействительными. Основанием для подобного шага стало то, что в адрес избиркома якобы поступили 18 заявлений от депутатов, ранее поставивших свои подписи в поддержку выдвижения лидера брянских справедливороссов. Со слов заместителя председателя избиркома Прояненкова в заявлениях было указано, что подписи были даны Рудникову «под принуждением» или «за деньги». Сегодняшнее решение Центризбиркома, по сути, доказывает несостоятельность этих заявлений и ставит под сомнение как квалификацию сотрудников брянского избиркома, так и легитимность принимаемых ими решений.

«Решение ЦИК доказывает мое действительное право на участие в выборах Губернатора Брянской области. Я думаю, что теперь ни у кого не возникнет сомнений в том, что Брянский облизбирком всеми правдами и неправдами старался не допустить меня к предвыборной борьбе, дабы защитить Денина (Николай Денин – действующий губернатор Брянской области - прим. KM.RU) от опасного конкурента», – сказал Рудников.

Между тем юрист избирательного штаба «эсера» Антон Тимченко отметил, что в ЦИК удивились количеству нарушений, которые были выявлены в работе Брянского избиркома. «Сегодняшнее решение Центризбиркома доказало стремление федерального центра разобраться в тонкостях и недочетах только что введенного закона», – добавил Тимченко.

Решение Центризбиркома значительно повысило шансы Вячеслава Рудникова не только на участие в предвыборной кампании, но и на победу в них, отмечается с сообщении пресс-службы кандидата.

Выборы в Брянской области пройдут 14 октября. Денин, являющийся членом «Единой России», занимает пост губернатора с декабря 2004 года.
2012РегиональныеБрянская область



14.09.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Новости ЦИК, Дела судебные, Брянская область
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: