Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Александр Брод: У здравых людей оппозиция вызывает аллергию

Александр Брод: У здравых людей оппозиция вызывает аллергию

(15.09.2012)
В субботу в Москве состоялся так называемый «Марш миллионов». Акция началась в 14.00. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, акция не собрала планируемого числа участников - 25 тысяч человек.
«Численность участников шествия по сравнению с началом, конечно, увеличилась, но в настоящий момент она составляет около 11 тысяч человек», - сказал представитель ГУ МВД Москвы.
Директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты Александр Брод указал на причины провала акции. «Те, кто в свое время ходили на Болотную и на Сахарова, разочаровались в этих акциях, потому что из раза в раз повторяются одни и те же лозунги, нет движения вперед», - заявил газете ВЗГЛЯД Брод.

По его мнению, оппозиционные лидеры идут по пути наименьшего сопротивления, больше сил «уходит в гудок, в пиар». «Они не гнушаются провокациями, не гнушаются скандалами. Развития программных идей нет, поэтому здравые люди не видят в оппозиции силу, которая способна завоевывать позиции у общества и противостоять власти», - уверен он.

Брод также отметил, что «у здравых людей вызывает аллергию, что оппозиция продолжает сотрудничать с радикальными националистами». «Это не красит оппозиционных лидеров. Но Навального, Гудкова, Немцова, которого трудно назвать исконно, так сказать, стопроцентно русским человеком, не смущает это. Они используют националистов для того, чтобы показать массовость, усилить радикализм и протестные настроения», - считает правозащитник.

«Марш миллионов» не оправдал свое название, не достиг своих целей, оттолкнул здравых людей. Поэтому ниша серьезной оппозиции у нас по-прежнему свободна», - заключил он.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



15.09.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Общественные организации, СМИ о ГК
Source: Москва
Взгляд.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: