Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Алексей Колегов предложил себя как единого кандидата от оппозиции в предвыборной борьбе с «Единой Россией»

 
Алексей Колегов предложил себя как единого кандидата от оппозиции в предвыборной борьбе с «Единой Россией»

(17.09.2012)
Лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов обратился к лидерам трех парламентских фракций Государственного Совета РК — Вячеславу Шулепову (КПРФ), Михаилу Брагину (ЛДПР) и Вере Скоробогатовой («Справедливая Россия») с предложением поддержать на предстоящих дополнительных выборах депутата парламента единого кандидата от оппозиции. По его мнению, определить наиболее известного и имеющего наибольшие шансы кандидата можно с помощью социологического опроса. Как заявил лидер национал-патриотов, он уверен, что в этом опросе набрал бы больше голосов, чем другие претенденты на место в Госсовете.

Как известно, Алексей Колегов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты по Эжвинскому избирательному округу. В обращении, размещенном на его странице в «Живом Журнале» и на сайте «Рубежа Севера», лидер движения отметил, что представитель национал-патриотов зарегистрирован на парламентских выборах впервые, и это произошло, в том числе благодаря поддержке основного акционера газеты «Красное Знамя» Владимира Губарева. Напомним, Алексей Колегов тоже является крупным акционером газеты.

По мнению лидера РС, на выборах в Госсовет «весь расклад против оппозиции», и наибольшие шансы пройти в парламент — у выдвинутой «Единой Россией» Светланы Литвиной.

«В этом и состоит хитрость едростов. Они пытаются разбить, разделить электорат и всех нас. Вместе со мной в выборах участвуют – «вечный кандидат», правозащитник Александр Щиголев, раньше он в ЛДПР был, теперь эсер (Александр Щиголев хоть и выдвинут «Справедливой Россией», но сам в этой партии не состоит - БНКоми), молодой коммунист и наш сторонник Олег Михайлов, мы его даже предлагали альтернативно двинуть, если меня прокатили бы на избиркоме и некто, то ли Дьяченко, то ли Демьяненко, то ли Демьяниченко (кандидат от ЛДПР Полина Демяненко - БНКоми) от соколят Жириновского. Объективно говоря, ни у кого из них нет шансов победить главного кандидата – соцработника Светлану Литвину. За ней и какой-никакой авторитет, и весь ресурс власти, денег и прочего», - оценил в обращении ситуацию Алексей Колегов.

В этих условиях, по его мнению, оппозиция должна выдвинуть против соперницы из «Единой России» единого кандидата. Определить наиболее достойного, по его мнению, можно с помощью соцопроса. При этом Алексей Колегов дал понять, что не сомневается в своем преимуществе.

«Надо смирить амбиции и просто понять – нас либо побьют поодиночке, либо мы побъем вместе, сжав все пальцы оппозиции в единый кулак. Поэтому я официально предлагаю Вячеславу Шулепову, Вере Скоробогатовой и Михаилу Брагину поддержать единого кандидата от оппозиции, проведя перед этим социологический опрос – кого из оппозиционных выдвиженцев знают больше. Практически на сто процентов уверен в своих силах, поэтому и предлагаю вот такой честный и объективный вариант. За единого кандидата от оппозиции по Эжве! За Алексея Колегова!», - призвал лидер «Рубежа».

В беседе с БНКоми Алексей Колегов сообщил, что готов сам оплатить расходы по проведению такого опроса.

Координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин отказался комментировать предложение национал-патриота.

- Кое-кто раскручивает Колегова, вот пусть и дальше раскручивает, - заявил он.

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов высказался крайне категорично.

- Мы такого предложения не получали. У нас есть свой кандидат, его мы и будем поддерживать, - отрезал Вячеслав Шулепов и посчитал разговор исчерпанным.

По мнению лидера регионального отделения «Справедливой России» Веры Скоробогатовой, предложение Алексея Колегова - «неуместное и провокационное»

- Где же Колегов был раньше, до регистрации? Сейчас кандидаты зарегистрированы, мы будем поддерживать своего, - заявила она..
2012РегиональныеКоми



17.09.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Коми
Source: Сыктывкар
Бизнес-новости Республики Коми Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: