Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Александровские депутаты отменили выборы

 
Александровские депутаты отменили выборы

(18.09.2012)
Депутаты действующего состава Совета народных депутатов города Александрова волевым решением прекратили избирательную кампанию по выборам депутатов горсовета и главы города Александрова. 18 сентября большинство народных избранников проголосовали за отмену своих прежних решений о нарезке округов и назначении даты выборов на 14 октября. Это может означать, что выборов в эти сроки не будет.

На фоне скандальной кампании, в ходе которой большинство депутатов были сняты с дистанции, ожидать другого не приходилось. Судя по всему, это ответная реакция на предвыборный беспредел, организованный местной «Единой Россией» руками наемных юристов.

Председатель горсовета Светлана Поваляева сообщила, что за отмену решений совета проголосовали 9 присутствовавших на сессии депутатов (всего их – 16). «Решение было принято единогласно», - подчеркнула она. Причиной она называет многочисленные нарушения в ходе кампании. В частности, формирование временной избирательной комиссии, а также не решенную проблему с одним из избирательных округов.

Она отметила, что практически все депутаты, за исключением представителей «Единой России», были сняты с предвыборной дистанции. Сама Светлана Поваляева в суде первой инстанции сумела отстоять свое право быть избранной. Однако заявительница, «технический кандидат», владимирская студентка ВлГУ Анастасия Лукьянчикова, обратилась в областной суд с апелляцией. «Я уже готовлюсь ко второму суду», — сообщила Светлана Вячеславовна. «Даже те, кому отказали в регистрации, проводят сейчас собрания с жителями, — сказала она. – Я считаю, что это сильные и достойные кандидаты, которых искусственно отстранили от выборов».

В горсовете уверены, что последует обращение в суд. Уже после заседание для получения письменного решения горсовета приходили кандидат на пост мэра от «Единой России», депутат горсовета Александр Савлов, и секретарь местной партячейки «Единой России» Михаил Горин, которого депутаты районного совета недавно уволили с должности главы администрации Александровского района, расторгнув с ним контракт.

Между тем в городе идет сбор подписей граждан, которые не согласны с отсутствием альтернативы на выборах. Все дело в том, что в избирательных округах могут остаться лишь кандидаты от ЛДПР, «Единой России» и «технические» (студенты, домохозяева и безработные из Владимира и других городов Владимирской области). Таких округов уже несколько в связи с отказами в регистрации другим кандидатам. Кроме того, в судах находится немало заявлений от «технических кандидатов» об отмене регистрации соперников ЕР.

На выборах главы города Александрова из 11 кандидатов были зарегистрированы только четыре. По одному из них в Александровском горсуде удовлетворено заявление студента ВлГУ из Владимира Сергея Логинова. В избирательном бюллетене могут остаться только три претендента: от ЛДПР, «Единой России» и сам Логинов.

Подписи жителей города будут направлены в различные инстанции, чтобы обратить внимание официальных лиц на происходящее в Александрове.
2012МестныеВладимирская область



18.09.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Скандалы, Владимирская область
Source: Владимир
33Polit.info Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: