Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мазуревский: Точку в вопросе о выборах в Александрове поставит суд

 
Мазуревский: Точку в вопросе о выборах в Александрове поставит суд

(20.09.2012)
Депутаты с нарушением регламента пытаются отменить назначенные на 14 октября выборы в совет народных депутатов и главы города
Временная избирательная комиссия города Александров Владимирской области в среду, 19 сентября, обратилась с заявлением в Александровский городской суд с просьбой об отмене ряда решений городского совета народных депутатов. Совет ранее принял решение об отмене выборов главы и депутатов горсовета, назначенных на Единый день голосования 14 октября. Кроме того, он отменил и утвержденную ранее схему одномандатных округов на выборах в горсовет.

Основанием для заявления в суд стало то обстоятельство, что решение о проведении заседания, да и само заседание, принималось с нарушением установленной процедуры. Восемь депутатов попросили исполняющую полномочия председателя совета Поваляеву Светлану выйти досрочно из отпуска и провести внеочередное заседание по ряду вопросов, в том числе об отмене этих решений. Заседание было проведено 18 сентября, но с грубым нарушением регламента. О его проведении не были извещены пять депутатов, органы прокуратуры, информация отсутствовала на сайте городской администрации, хотя дата, место и временя проведения заседания совета должны публиковаться не позднее, чем за трое суток до его начала. В настоящее время в совет входят 16 депутатов. Пятерых не пригласили на заседание, еще двое не смогли принять в нем участие. В итоге, все решения, в нарушение регламента, принимались не половиной голосов «за» от общей численности совета (20 человек), а только девятью.

Как отметил в комментарии ER.RU первый заместитель руководителя ЦИК «Единой России» Константин Мазуревский, до решения суда партия будет продолжать вести избирательную кампанию.

«Подобные нарушения со стороны депутатов подрывают доверие граждан к институту выборов в целом. Надеемся, что суд разберется в сложившейся ситуации и примет решение, которое позволит жителям Александрова реализовать свои законные права. Никто не имеет права лишать их возможности придти на выборы и проголосовать за своих кандидатов, выбрать городскую власть», - подчеркнул Мазуревский.
2012МестныеВладимирская область



20.09.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Скандалы, Владимирская область
Source: Москва
Единая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: