«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Алексей Островский не торопится уходить

 
Алексей Островский не торопится уходить

(20.09.2012)
Губернатор Смоленской области Алексей Островский не намерен покидать пост главы региона раньше срока. «Хочу сразу сказать: досрочных выборов губернатора Смоленской области не планируется!» - заявил он, добавив, что в случае «очевидной поддержки» со стороны жителей региона по истечении срока полномочий он примет решение об участии в губернаторских выборах.

Глава Смоленской области Алексей Островский рассчитывает отработать полный срок своих полномочий. Об этом он заявил на встрече со студентами Смоленского госуниверситета, отвечая на вопрос, сколько времени он планирует работать в регионе.

«Срок моих полномочий в соответствии с федеральным законодательством составляет пять лет, из которых пять месяцев уже прошли. Я планирую отработать весь этот период - в случае доверия со стороны высшего руководства страны, - пояснил он. - Хочу сразу сказать: досрочных выборов губернатора Смоленской области не планируется! Выборы пройдут в строгом соответствии с законом».

Островский также добавил, что «в случае очевидной поддержки со стороны жителей области» по истечении срока своих полномочий он, «скорее всего», примет решение об участии в выборах губернатора, где «все будет зависеть от волеизъявления граждан».

Напомним, депутат Госдумы от ЛДПР Островский был наделен полномочиями губернатора Смоленской области в апреле 2012г. На этом посту он сменил Сергея Антуфьева, досрочно отправленного в отставку.

В июне 2012г. в регионе принят закон «О выборах губернатора Смоленской области», в соответствии с которым глава региона будет избираться всенародно. Закон предполагает, что кандидат на должность губернатора должен быть выдвинут политическими объединениями и должен собрать не менее 7% подписей депутатов представительных органов муниципальных образований.
2012РегиональныеСмоленская область



20.09.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Смоленская область
Source: Москва
Клуб регионов Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: