Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Суд восстановил право кандидата от "Яблока" баллотироваться в белгородскую облдуму

 
Суд восстановил право кандидата от "Яблока" баллотироваться в белгородскую облдуму

(21.09.2012)
Белгородский областной суд признал незаконным постановление областной Избирательной комиссии, отменившей свое же решение о заверении списка кандидатов на участие в выборах депутата областной Думы от партии "Яблоко" в составе Елены Шишковой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 сентября в пресс-службе областного суда.

Таким образом, суд восстановил право заявительницы на участие 14 октября в дополнительных выборах в областной парламент.

Напомним, Елена Шишкова подала документы в избирком 3 сентября. Комиссия заверила документы, однако позже выяснилось, что деятельность реготделения партии приостановлена федеральным руководством. В связи с этим облизбирком отменил постановление. Тогда Шишкова обратилась в областной суд с требованием признать решение незаконным.

"Нарушенные избирательные права заявительницы будут восстановлены в случае отмены оспариваемого постановления, поскольку это позволит ей в соответствии с заверенным списком представить в избирательную комиссию документы о выдвижении для регистрации", - говорится в решении суда. Для обеспечения восстановления права Елены Шишковой на участие в дополнительных выборах в облдуму решение суда обращено к немедленному исполнению. Оно не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано в Верховный Суд РФ в апелляционном порядке. Закон позволяет это сделать в течение пяти дней со дня принятия решения в окончательной форме.


Мандат депутата по одномандатному избирательному округу №5 в белгородской облдуме оказался вакантным после перехода Юрия Селиванова в Государственную Думу РФ. Удостоверения кандидата получили представитель партии "Единая Россия", экс-депутат Госдумы Валерий Скруг, директор Разуменского детдома Андрей Негомодзянов, выдвинутый региональным отделением "Справедливой России", Татьяна Дубинина - кандидат от ЛДПР, представитель КПРФ Ярослав Сидоров, а также самовыдвиженец Игорь Прончак.
2012РегиональныеБелгородская область



21.09.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Белгородская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: