Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Приамурье готовятся к досрочным выборам губернатора

 
В Приамурье готовятся к досрочным выборам губернатора

(25.09.2012)
В Приамурье полным ходом идет подготовка к предстоящим выборам 14 октября. В этот день, помимо выборов губернатора, пройдет ещё 112 избирательных кампаний. Для них созданы 782 участковых избирательных комиссии, где задействуют более 5 тысяч человек. Почти 4 тысячи из них имеют опыт подобной работы. А все «новички» прошли обучение и тестирование.

С 15 сентября с области стартовал этап агитации кандидатов. Кандидаты могут бесплатно размещать информацию в четырех региональных изданиях. Как сообщила Викторя Вискулова, зампред облизбиркома, по поводу агитации в Приамурье зарегистрирована только одна жалоба на газету. СМИ не захотело печатать статью, предоставленную одним из кандидатов в губернаторы, т.к. усмотрела там клевету на его оппонента.

- Кандидату рекомендовано для разрешения вопросов, связанных с защитой чести, достоинства, деловой репутации, обращаться в суд, - прокомментировала Виктория Вискулова.

Также она отметила, что в целом предвыборная кампания в Приамурье проходит спокойно и без нарушений, в отличие от других регионов. Например, в Рязанской области, где также готовятся к выборам, рассмотрено уже более 30 жалоб на нарушение законодательства.

На прошлой неделе в облизбиркоме стартовал первый этап печати бюллетеней. Их изготовили пораньше для тех, кто будет голосовать досрочно. Самыми первыми в выборах поучаствуют жители Свободненского района – там 29 сентября досрочно проголосуют военнослужащие погранзаставы. Затем, с 30 сентября по 13 октября, в Тынде голосовать будут старатели артелей, метеорологи, оленеводы. Позже всех досрочные выборы пройдут в Шимановском районе – 13 октября там будут голосовать пограничники. Раньше других будут голосовать около 3 тысяч избирателей в 7 районах области. Для того, чтобы доставить бюллетени и провести досрочное голосование в отдаленных районах, задействуют два речных судна, три вездехода и один вертолет.

Напечатаны уже и открепительные удостоверения – в этом году их изготовили около 15 тысяч. Правда, такие бланки пока понадобились всего 178 амурчанам. С их помощью могут проголосовать те, кто в день выборов уедет в другой город или район с постоянного места жительства. Однако удостоверения действуют только в Приамурье, подчеркивают в облизбиркоме.

В этом году в амурские избирательные комиссии впервые вошли инвалиды. На сегодняшний день работать на выборах будут четыре инвалида-колясочника, ещё двое под вопросом. Они будут работать в Благовещенском районе.
- Мы специально оборудуем для этого избирательные комиссии. В Приамурье более 10% избирателей – инвалиды. Более 30 комиссий оборудованы для слабовидящих людей. Также специальное оборудование есть для слабослышащих, - рассказал Николай Неведомский, председатель областной избирательной комиссии.

Также к работе на предстоящих выборах привлекут и молодежь. Опыт молодежных избирательных комиссий опробовали ещё в 2011 году, этот год не станет исключением. На выборах 14 октября их будет около 10 – они разместятся в Тынде, Райчихинске и других городах. В частности, в Благовещенске молодежная комиссия будет работать на участке им. Г.Невельского.
2012РегиональныеАмурская область



25.09.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Общая информация о выборах 2012, Проект «Без ограниченных возможностей»
Source: Благовещенск
2x2.su Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: