Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Агитацию оппозиции в Рязани могут снять перед визитом президента

 
Агитацию оппозиции в Рязани могут снять перед визитом президента

(26.09.2012)
Кандидаты в губернаторы Рязанской области от КПРФ и ЛДПР утверждают, что их агитация будет снята к приезду президента Владимира Путина. По словам Владимира Федоткина и Александра Шерина, рекламные фирмы уберут их билборды и плакаты по маршруту следования главы государства.
Как рассказал Firstnews кандидат в губернаторы Рязанской области от ЛДПР Александр Шерин, рекламное агентство, которое размещает его агитацию в регионе, "уведомило" штаб, что билборды и плакаты кандидата в Рязани будут сняты. Пострадает не вся агитация Шерина, по его словам, рискуют быть снятыми только билборды, которые находятся по пути следования кортежа президента Владимира Путина. Глава государства в ближайшие дни должен посетить регион с визитом.

"Некоторые компании просто отказываются представлять площади, опасаясь конфликта с областной и городской администрацией. Фирма, которая все же согласилась на размещение нашей рекламы, уведомила, что растяжки и баннеры, которые окажутся по пути следования Владимира Путина, будут демонтированы. Это был не вопрос, а предупреждение. Мы разрешения не дали, факт снятия зафиксируем на видео", - заявил Firstnews Александр Шерин.
Такое "предупреждение" получил и штаб коммуниста Владимира Федоткина. Кандидаты уже открыто обсудили ситуацию на дебатах.

"Нам уже заявили, что растяжки и баннеры по маршруту движения президента будут сняты. Чиновники сейчас заявляют, что не имеют к этому отношения, что ничего такого не планируется. Но мы понимаем, что снятие агитации – метод административного давления", - пояснил Firstnews Владимир Федоткин.
По мнению Александра Шерина, глава государства должен знать обстановку в регионе, кандидатов в губернаторы, их лозунги, даже если президент поддерживает одного из претендентов на губернаторское кресло.
"Может быть, областные чиновники пытаются представить нас какими-то демонами, которые идут на выборы с антигосударственными лозунгами? Но таковых нет ни у одной партии или кандидата. Возможно, цель в том, чтобы показать, что все партии ведут себя пассивно, агитации нет, за пост никто не борется. Так можно будет оправдать перед президентом любой результат выборов", - прогнозирует кандидат от ЛДПР.
Официального подтверждения снятия баннеров от рекламных фирм получить не удалось.

Вице-президент центра политических технологий Ростислав Туровский считает, что если перед визитом президента баннеры оппозиции действительно будут сняты, это станет лишним фактом "проведения выборов в интересах действующих губернаторов и согласия с этим руководства страны".

"Это напоминает провинциальную перестраховку, чтобы глаза президента не заметили лишнего. Красят же у нас траву во время визита высоких гостей. Возможно, областные чиновники решили, что агитация оппозиции расстроит Владимира Путина", - рассуждает в беседе с Firstnews эксперт.
Ростислав Туровский заключает, что главе области Олегу Ковалеву важно показать свою лояльность президенту: до этого в регионе муссировались слухи, что губернатор не пользуется расположением Кремля.
2012РегиональныеРязанская область



26.09.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Рязанская область
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: