Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Председатель Центрального выборного комитета оппозиции отказался прокомментмировать "биржу голосов"

 
Председатель Центрального выборного комитета оппозиции отказался прокомментмировать "биржу голосов"

(4.10.2012)
Председатель Центрального выборного комитета оппозиции Леонид Волков отказался давать ИА REGNUM комментарий по ситуации с появлением в интернете сайт oppsale.ru, который позиционирует себя в качестве "биржи голосов в Координационный совет оппозиции".

Напомним, на сйте участникам оппозиционных выборов предлагается продать свои голоса за 350 рублей, а кандидатам в совет, соответственно, приобрести эти голоса. Для этого на сайте предусмотрена система регистрации, а инструкции по голосованию участники биржи получат накануне дня голосования. Создатели биржи утверждают, что покупка и продажа голосов на оппозиционных выборов не противоречит правилам их проведения и потому совершенно легальна. Однако создатели отказались раскрывать свои имена, чтобы, как сказано на сайте, "не провоцировать конфликт с руководством ЦВК".

Появление в интернете этого сайта является "исключительно коммерческой историей". Такой ответ дали ранее создатели сайта на письмо ИА REGNUM с вопросом о причинах его появления. Создатели сайта также не преследуют цель "как-то навредить оппозиции".

Организаторы и участники выборов отреагировали на появление сайта негативно. Леонид Волков назвал в своем "Твиттере" появление данного сайта "красивой провокацией", связав его с деятельностью прокремлевских движений. Участник выборов Денис Билунов, в свою очередь, удивился появлению данного ресурса, назвав его создателей "безумцами". В то же время, на сайте биржи за первые сутки зарегистрировалось уже более 200 избирателей.


Член Общественной палаты РФ Ирина Плещева заявила ИА REGNUM, что "это определенного рода провокация". "Провокация очевидна. Вопрос - с чьей стороны: со стороны недоброжелателей, которые пытаются подорвать доверие к этим людям, либо наоборот - это делают сами выбираемые кандидатуры или аффилированные с ними силы, дабы поддержать интерес к самому процессу", - отметила Плещева. "До выборов еще остается время, а возможности информационно постоянно вспыхивать на страницах газет очень мало, поэтому это еще один информационный повод", - сказала она.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



4.10.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: