Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ВЦИОМ: Россияне оценивают правительство Медведева на «троечку»

 
ВЦИОМ: Россияне оценивают правительство Медведева на «троечку»

(4.10.2012)
Россияне пока что оценивают деятельность нового правительства чуть выше трех баллов по пятибалльной шкале. Значительных отличий в его работе от предыдущего кабинета министров опрошенные не замечают. Такие данные позволяет сделать опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Таким образом, спустя четыре месяца с момента утверждения нового правительства усилия его членов в целом оцениваются на «тройку» (3,19). Примерно так же оценивались и успехи правительства Евгения Примакова спустя пять месяцев после начала работы (3,22). Более высокие оценки правительству Медведева ставят те, кто одобряет его работу (3,54), сторонники «Единой России» (3,59), молодежь и пожилые (3,27 и 3,29 соответственно), жители двух столиц и селяне (3,26-3,27). Наименее довольны работой нового кабинета министров респонденты средних лет (3,02) и сторонники КПРФ (2,76).
Качество работы нового правительства пока соответствует ожиданиям двух третей опрошенных (65%). В меньшинстве те, чьи ожидания новый кабинет превзошел (5%). Как правило, это молодежь (8%) и жители двух столиц (10%). Больше стало разочаровавшихся в премьере и его команде (с 17 до 21%). В основном это респонденты старше 35 лет (22-24%), не пользующиеся интернетом (23%), жители сел, малых городов и миллионников (22-24%).
Наиболее высокие шансы изменить ситуацию в стране к лучшему, по мнению опрошенных, имело второе правительство Путина в середине срока работы (15 пунктов). Что касается правительства Медведева, то в него как в инициатора перемен к лучшему верят несколько реже (8 пунктов). Почти так же оценивали россияне потенциал кабинета Касьянова в начале работы (7), однако к концу срока надежд на него стало значительно меньше (- 6). Наиболее скептически воспринималась работа правительства Фрадкова (-7).
Верят в успех Медведева и его команды прежде всего респонденты до 35 лет (35%), эпизодические пользователи интернета (34%). Напротив, не ждут ничего хорошего от нового кабинета в основном россиян средних лет (28%), активные интернетчики (27%).
Сравнивая работу кабинета Медведева с предыдущим правительством, респонденты не находят существенных отличий (76%). 11% уверены, что новая команда министров работает хуже предшественников, 6% - что нынешнее правительство работает лучше.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



4.10.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Социология – о политике
Source: Санкт-Петербург
BaltInfo.Ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: