Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эксперт: Уход Пономарева кардинально влияет на брянские выборы

Фото с сайта:
inop.ru
Эксперт: Уход Пономарева кардинально влияет на брянские выборы

(9.10.2012)
Верховный суд, скорее всего, оставит губернатора Брянской области Николая Денина кандидатом на пост главы региона, так как он не допустил нарушений, заявил газете ВЗГЛЯД председатель совета директоров АНО «Центр прикладных исследований и программ» Александр Точенов.

«Если Верховный суд утвердит решение Брянского областного суда, то тогда выборы не состоятся. Останется один кандидат. Если Верховный суд оставит Денина кандидатом, что, скорее всего, и произойдет, - потому что не может быть там таких нарушений, которые ему инкриминируются, - тогда губернатор выиграет однозначно», - заявил Точенов, комментируя решение кандидата от «Яблока» выйти из предвыборной гонки.

Эксперт также отметил, что случай с брянской областью стал не первым, когда решение местного отделения «Яблока» идет вразрез с федеральным. Он напомнил о выборах в Химках, когда выдвижение яблочника Белоусова было отменено лидером партии Митрохиным, поддержавшим Евгению Чирикову.

Напомним, накануне сразу двое претендентов на пост губернатора Брянской области решили снять свои кандидатуры в пользу Денина.

Первым о таком решении заявили в ЛДПР. «Мы снимаем своего кандидата Михаила Марченко. Мы хотим объединить усилия двух партий: «Единой России» и ЛДПР – под единого кандидата от «Единой России» Николая Васильевича Денина. Мы не хотим, чтобы такой кандидат, как Вадим Потомский (кандидат КПРФ – прим. ВЗГЛЯД), который ранее занимался криминальным бизнесом, стал губернатором Брянской области», - объяснил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Позднее аналогичное решение озвучил кандидат от «Яблока» Андрей Пономарев.

«Я сделал это в интересах области. Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить, чтобы губернатором стал кандидат от КПРФ Вадим Потомский. Социология показала, что в единоличном противостоянии с Потомским я победить не смогу. В этих условиях было принято решение сплотиться вокруг единого кандидата - действующего губернатора Николая Денина», - пояснил он во вторник.

По словам Пономарева, о Потомском и его бизнесе «гуляет много негативной информации» «В кампанию вложены огромные деньги, а их вкладывают, чтобы потом вернуть. И как будут возвращать? Брать с жителей области?», - риторически спросил он.

Правда, в руководстве «Яблока» решение Пономарева осудили. Лидер партии Сергей Митрохин, в частности, даже пообещал поставить вопрос об исключении Пономарева. «Я выражаю сожаление по поводу его отказа участвовать в выборах. Я с самого начала требовал от него, чтобы он шел до конца, но Пономарев оказался слабым человеком и поддался давлению нынешнего губернатора. Я буду ставить вопрос об его исключении из партии, а также приостановке деятельности нашего бюро в Брянской области», – добавил лидер «Яблока».
2012РегиональныеБрянская область



9.10.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Брянская область
Source: Москва
Взгляд.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: