Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Для людей с ограниченными физическими возможностями будут созданы условия для участия в выборах

 
Для людей с ограниченными физическими возможностями будут созданы условия для участия в выборах

(10.10.2012)
Всего несколько дней остается до выборов главного должностного лица региона. По данным брянского отделения Всероссийского общества слепых, среди инвалидов по зрению ожидается высокая активность. О том, как будут голосовать люди с ограниченными возможностями – в сюжете Алексея Жидких.
Встреча инвалидов по зрению с представителем избиркома состоялась в ДК Всероссийского общества слепых. Речь шла об условиях, которые будут созданы на пунктах голосования для людей с ограниченными возможностями. Все, что может препятствовать волеизъявлению незрячих, а также страдающих другими физическими недугами людей, исключено.

Владимир Косенков, советник аппарата избирательной комиссии Брянской области: “На каждом участке будут специальные трафареты с микрошрифтом Брайля. Работаем с людьми, страдающими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Пандусы, поручни, освещение и так далее”.

Кто все же не сможет по уважительной причине прибыть в пункт для голосования, может поставить галочку на дому. Необходимо только вовремя написать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию. А именно – не позднее двух часов дня в день голосования.

“Согласно норм закона, время голосования смещено на один час, начало в семь и до двадцати часов по местному времени”.

Постановлением ЦИК вручена почетная грамота за плодотворную работу в избирательных процессах всех уровней председателю правления брянской организации ВОС Александру Сычеву.

Александр Сычев: “Мы действительно реально получаем поддержку на различном уровне существующей исполнительной власти”.

По прогнозам Всероссийского общества слепых, среди инвалидов по зрению ожидается явка не менее семидесяти процентов.
2012РегиональныеФедеральный уровень



10.10.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Проект «Без ограниченных возможностей», Брянская область
Source: Брянск
tv60.info Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: