Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Надзорная жалоба Вячеслава Рудникова отклонена, кандидатов на брянских губернаторских выборах осталось двое

 
Надзорная жалоба Вячеслава Рудникова отклонена, кандидатов на брянских губернаторских выборах осталось двое

(12.10.2012)
Надзорная жалоба лидера брянского реготделения "Справедливой России" Вячеслава Рудникова на отказ Верховного суда в пересмотре решения облизбиркома об отказе в регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Брянской области рассмотрена Президиумом Верховного суда РФ в четверг, 11 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе кандидата. Жалоба отклонена, решение Верховного суда (и, соответственно, избиркома) оставлено без изменений.


Вячеславу Рудникову - единственному из пяти выдвинувшихся кандидатов - было отказано в регистрации. Облизбирком признал правильными только 219 из 253 представленных им подписных листов. Рудников последовательно подавал жалобы на это решение в Центризбирком, областной суд и Верховный суд. Центризбирком "вернул" ему 17 из 34 забракованных подписных листов, но по остальным действия облизбиркома признал справедливыми. Областной суд после трёх заседаний по его иску полностью отклонил исковые требования. 5 октября то же самое сделал Верховный Суд (хотя и "вернул" Рудникову ещё две ранее забракованных подписи). У Вячеслава Рудникова осталось 238 признанных правильными подписных листов при минимуме в 241. Он утверждал, что в свете решения брянского областного суда "все подписи, отнятые брянским избиркомом в пользу Денина, должны быть возвращены, и Вячеслав Рудников должен быть восстановлен" (среди подписных листов в поддержку Николая Денина, 12 являются "задвоенными" с подписными листами в поддержку Вячеслава Рудникова - ЦИК на своём заседании "отдал" их именно Денину). Однако Верховный суд восстановил регистрацию Николая Денина, а его Президиум окончательно отказал Вячеславу Рудникову.

Выборы пройдут 14 октября. На пост губернатора претендуют два кандидата: действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия") и Вадим Потомский (КПРФ).
2012РегиональныеБрянская область



12.10.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Брянская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: