Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы губернатора Новгородской области прокомментировали столичные политологи

 
Выборы губернатора Новгородской области прокомментировали столичные политологи

(14.10.2012)
В комментарии для «53 новостей» известный российской политолог Сергей Марков отметил, что нынешние губернаторские выборы для России очень важны. Так как позволят сделать ряд наблюдений. Например, по ряду регионов можно будет оценить то, как работают «фильтры», которые были введены в различных субъектах федерации. Маркова огорчила низкая явка по ряду регионов и то, что на избирательных участках мало наблюдателей, и только от одного кандидата. Впрочем, это объясняется тем, что политические партии решили сосредоточиться в день выборов на избирательных комиссиях.

По словам Михаила Полянского, представителя общественной организации «Гражданский контроль», стоит отметить очень хорошую организацию выборов - они проходят в соответствии с избирательным правом и международными стандартами.

Дополним. По данным Новгородоблизбиркома, явка на выборах губернатора составила на 15 часов по Новгородской области 27,64%.
2012МестныеНовгородская область



14.10.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Единый день голосования 2012, СМИ о ГК, Новгородская область
Source: Новгород
53news.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: