Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЛДПР не исключает, что будет обжаловать итоги выборов губернатора Новгородской области

 
ЛДПР не исключает, что будет обжаловать итоги выборов губернатора Новгородской области

(15.10.2012)
Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь лидер регионального отделения ЛДПР в Новгородской области Виталий Кириллов, штаб кандидата Виктора Михайлова не исключает, что будет обжаловать итоги выборов главы региона.
— В частности, нас не устраивает тот процент голосов, который мы увидели в официальных итогах. Даже можно сказать, который нам нарисовали. Мы считаем, что за нашего кандидата должно было проголосовать большее количество избирателей. Мы планируем внимательно изучить первичные протоколы, сравнить их, проанализировать, после чего мы не исключаем, что будет принято решение об оспаривании итогов выборов губернатора Новгородской области, — заявил Виталий Кириллов.


Отметим, что вчера во время голосования штаб кандидата от ЛДПР несколько раз заявляли о нарушениях на избирательных участках. Как отметили в штабе, в избирательную комиссию Новгородской области написано не менее 4 жалоб о нарушениях, в том числе и в СИЗО, где как уверяют представители ЛДПР, возможно, был подкуп избирателей.


— Итогами выборов мы не довольны они нас не устраивают по многим причинам, а именно удивляет огромный разброс результатов голосования по участкам, он составляет ни много ни мало от 5 % до 45% голосов избирателей. Понятен результат в Холмском районе, где каждый 10 житель член ЛДПР — 21% за Михайлова, а вот в Старой Руссе 8 %, и таких примеров достаточно. Или результат в поселке Тесовский, где за Михайлова 26,4 %, а рядом в поселке Тесовский-Нетыльский 9,3%. Понятно, что в одном регионе такой разброс результатов голосования может иметь только искусственные причины, — заявил пресс-секретарь НРО ЛДПР помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Гусев.


Отметим также, что кандидат от ЛДПР Виктор Михайлов не пришёл сегодня на совместную пресс-конференцию трёх участников выборной гонки. В штабе объяснили это тем, что кандидата поздно предупредили о предстоящем мероприятии.
2012РегиональныеНовгородская область



15.10.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Дела судебные, Новгородская область
Source: Новгород
Прямая речь Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: