Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Александровский горизбирком подвел итоги выборов

 
Александровский горизбирком подвел итоги выборов

(18.10.2012)
Временная избирательная комиссия города Александрова окончательно подвела и утвердила итоги выборов депутатов горсовета и главы города. Победу с большим перевесом над ближайшим преследователем, представителем «Единой России» Александром Савловым, одержал Анатолий Иосифович Равин.

17 октября избирком завершил свою работу после 22.00 часов. Заминка была из-за округа №4. Кандидат-самовыдвиженец Дмитрий Голубков спустя три дня после выборов подал заявление в избирательную комиссию с требованием провести пересчет итогов голосования по округу №4, где он проиграл Людмиле Кузнецовой всего 14 голосов.

Скорее всего, заявление было неслучайным. При пересчете в мешках для голосования могло оказаться, что угодно, как это было на муниципальных выборах во Владимире в марте 2011 года. Не исключено, что комиссия могла бы присудить победу проигравшему кандидату.

Как рассказал член комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Владимир Князев, комиссия даже не пригласила на заседание самих кандидатов: заявителя и победителя Людмилу Кузнецову, права, которой могли быть нарушены. Жаркие споры вокруг этого вопроса стали поводом для вызова наряда полиции в избирком, чтобы удались из помещения члена комиссии с правом совещательного голоса от «Справедливой России». Полицейские так и просидели в комиссии до конца заседания.

В итоге пришли и Людмила Кузнецова, и депутат Заксобрания Денис Кузнецов, которому предстоит делать выбор между Заксобранием и горсоветом, поскольку он также был избран. Появился и Дмитрий Голубков. Он сообщил, что пришел забрать свое заявление и довольно твердо потребовал вернуть документ ему. Что и было сделано. Владимир Князев не исключает, что заявление было инициировано лицами, заинтересованными в лишении оппозиции одного мандата.

После того, как интрига исчезла, а конфликт оказался исчерпаным, комиссия быстро завершила все официальные церемонии с оставшимися участками. Рассмотрена и отклонена была жалоба Владимира Князева по скандально известному участку №21 из-за своеобразного «голосования на дому». За это решение проголосовали 7 членов комиссии, 1 – «против».

Ранее также были отклонены заявления на ту же тему Анатолия Равина и наблюдателя с участка №21. Известно, что заявления были также направлены в правоохранительные органы. Известна и позиция кандидата по округу №18 Светланы Поваляевой, которая намерена оспорить в суде итоги выборов.

Присутствовавшие на заседании члены комиссии подписали все протоколы по выборам главы города и депутатов. Владимир Князев озвучил особое мнение, которое будет приложено к протоколу итогов голосования по одномандатному избирательному округу №18 (УИК №21).

Избранным главой города Александрова стал Равин Анатолий Иосифович, получивший поддержку 6135 (62.24%) избирателей.

Избранными депутатами Александровского горсовета признаны:

Округ № 1 Игорь Першин, «Единая Россия»;

Округ № 2 Михаил Романов, самовыдвижение;

Округ № 3 Николай Платонов, «Справедливая Россия»;

Округ № 4 Людмила Кузнецова, «Справедливая Россия»;

Округ № 5 Денис Кузнецов, «Справедливая Россия»;

Округ № 6 Николай Комолов, самовыдвижение;

Округ № 7 Сергей Полубехин, КПРФ;

Округ № 8 Сергей Иванов, КПРФ;

Округ № 9 Константин Ратько, самовыдвижение;

Округ № 10 Вячеслав Гусляков, ЛДПР;

Округ № 11 Виктор Кирпяков, «Справедливая Россия»;

Округ № 12 Александр Воронок, «Единая Россия»;

Округ № 13 Игорь Денисов, самовыдвижение;

Округ № 14 Татьяна Клюквина, самовыдвижение;

Округ № 15 Вячеслав Боровитин, «Единая Россия»;

Округ № 16 Александр Сергеев, самовыдвижение;

Округ № 17 Игорь Шингирей, самовыдвижение;

Округ № 18 Наталья Палаткина, самовыдвижение;

Округ № 19 Алексей Агафонов, КПРФ;

Округ № 20 Сергей Егоров, самовыдвижение.
2012МестныеВладимирская область



18.10.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Владимирская область
Source: Владимир
33Polit.info Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: