Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Инаугурация избранного губернатора Приамурья пройдет 20 октября

 
Инаугурация избранного губернатора Приамурья пройдет 20 октября

(18.10.2012)
Дату вступления Кожемяко в должность главы региона назвал в четверг на подписании протокола о выборах главный федеральный инспектор области Александр Решетников. По его словам, планировалось, что церемония официального вступления в должность пройдет на три дня позже.

Инаугурация избранного губернатора Амурской области Олега Кожемяко состоится 20 октября в Благовещенске.
Дату вступления Кожемяко в должность главы региона назвал в четверг на подписании протокола о выборах главный федеральный инспектор области Александр Решетников. По его словам, планировалось, что церемония официального вступления в должность пройдет на три дня позже.
"Мы планировали провести инаугурацию 23 октября, но в этот день Олег Кожемяко приглашен на прием к президенту России Владимиру Путину. Участие в церемонии примет полномочный представитель президента РФ в ДФО, министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев", - сообщил Решетников.
Выборы губернатора Приамурья прошли впервые за 11 лет 14 октября. По итогам голосования из четырех кандидатов победу одержал представитель "Единой России" Олег Кожемяко, за которого проголосовали 77,28% амурчан, пришедших на избирательные участки. Его соперник от КПРФ Роман Кобызов набрал 9,99% голосов, Иван Абрамов от ЛДПР - 8,12%, Дмитрия Жаровского от "Справедливой России" в качестве главы области пожелали видеть 2,56% избирателей. Явка составила 36,37%.
Члены особой избирательной комиссии Амурской области в четверг подписали протокол по итогам выборов губернатора региона с одним голосом против.
Против выступил член комиссии облизбиркома с правом решающего голоса от КПРФ Валерий Песенков, который воспользовался своим правом высказать особое мнение по итогам выборов. По мнению представителя КПРФ, кандидатам изначально были представлены неравные условия участия в выборах, в том числе и благодаря установленному региональным законом муниципальному фильтру в 7%. Он также отметил, что в ходе выборов был допущен ряд нарушений и что амурское отделение КПРФ в связи с этим направило обращение в ЦИК.
По данным облизбиркома, всего в комиссию поступило девять обращений по поводу нарушений в ходе выборов, из них пять признаны необоснованными, а в четырех случаях факты нарушений подтвердились.


2012РегиональныеАмурская область



18.10.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Амурская область
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: