Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ДУМСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДОХОДАМ СЕГОДНЯ НАМЕРЕНА РАССМОТРЕТЬ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРЕДПОЛАГАЕМОМУ ВЕДЕНИЮ БИЗНЕСА РЯДА ДЕПУТАТОВ

 
ДУМСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДОХОДАМ СЕГОДНЯ НАМЕРЕНА РАССМОТРЕТЬ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРЕДПОЛАГАЕМОМУ ВЕДЕНИЮ БИЗНЕСА РЯДА ДЕПУТАТОВ

(18.10.2012)
В основном это единороссы, в их числе Алексей Кнышов. Следственный комитет на этой неделе выявил факты незаконной предпринимательской деятельности депутата и обещал направить все материалы в Госдуму и Генпрокуратуру.

Один из пунктов повестки вопрос о проведении проверки в отношении депутата Кнышова. Эта тема без сомнения наиболее резонансная. Поскольку думская комиссия Васильева обсудит бизнес своего коллеги-депутата от Единой России не что называется на пустом месте, а с фактами, цифрами и доказательствами. В Госдуму поступили материалы Следственного комитета. Об этом менее часа назад сообщили агентству РИА в аппарате нижней палаты. Следователи выяснили, что Кнышов даже став депутатом Госдумы продолжал заниматься бизнесом, что по закону делать запрещено. Он почти два года с сентября 2010го по конец августа 2012го был членом совета директоров коммерческой организации, учреждённой в Словакии вместе с ещё одним россиянином по фамилии Кирсанов. Об этом во вторник сообщил представитель СКР Владимир Маркин. Кроме того Кнышов является учредителем ряда коммерческих предприятий в России. О том же ранее говорили и депутаты от Справедливой России, когда утверждали, что Кнышов а также ряд его коллег-единороссов незаконно занимаются бизнесом. Кроме того эсер Илья Пономарёв утверждал, что у его оппонента из партии власти есть недвижимость в Майами стоимостью более миллиона долларов. Между тем последние дни многие СМИ пишут о том, что Кнышова скорее всего постигнет участь Геннадия Гудкова. В прошлом месяце его обвинили в незаконном предпринимательстве и лишили думского мандата. Если факты нарушения закона депутатом-единороссом подтвердятся, это будет законным основанием для лишения его мандата. Неважно, что он состоит в Единой России. Об этом ранее заявил замсекретаря генсовета партии власти и вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Между тем сам Кнышов, занявший кстати в этом году 61е место в в рейтинге доходов чиновников по версии русского издания Форбс, отвергает обвинения в свой адрес. По его словам, он перестал заниматься бизнесом до того как стал депутатом Госдумы.

Впрочем эсеры выяснили, что это не так. Дмитрий Гудков выложил ранее в своём блоге выписку из торгового реестра Минюста Словакии. Согласно ей единоросс был одним из управляющих словацкой компании до сентября этого года.

Всего думская комиссия намерена проверить информацию по шести депутатам от Единой России и ещё двум от ЛДПР.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



18.10.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Бизнес и выборы
Source: Москва
Эхо Москвы Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: