Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коммунисты: «Мы не признаем выборы губернатора политически легитимными»

 
Коммунисты: «Мы не признаем выборы губернатора политически легитимными»

(19.10.2012)
Вчера в новгородском горкоме КПРФ состоялась встреча, посвященная прошедшим 14 октября выборам губернатора Новгородской области. Как рассказал «Вашим новостям» председатель регионального отделения КПРФ Валерий Гайдым, «интересный и полезный разговор, в котором приняли участие политики, блогеры, общественные деятели, продолжался более двух часов, и в процессе общения прозвучала реальная оценка выборной кампании».

«Все пришли к мнению, что выборы не соответствуют демократическим нормам, следствием чего и стала низкая явка избирателей.

Сейчас в ней пытаются обвинить глав районов, якобы они проводят не тот социально-экономический курс, но ведь не они дискредитировали выборы, а руководство области! А вот те главы, которые сейчас в чести за высокую явку, по-моему мнению, просто умелые шулеры, которые либо загнали людей на участки, либо фальсифицировали результаты.

Что касается руководства областного комитета КПРФ, мы официально заявляем, что выборы были несвободными и несправедливыми. Наше мнение совпадает с мнением Центрального Комитета партии. Мы не признаем выборы губернатора политически легитимными».

«Я говорил о том, что Митина поддержала лишь треть от общего числа избирателей области, а значит, о легитимности выборов не стоит и говорить, - рассказал «Вашим новостям» Вадим Бериашвили. – Также я отметил, что после публикации в журнале «Time» все сомнения в подлинности попавшей в интернет стратегии отпали. Такие выборы нанесли огромный ущерб имиджу не только самого губернатора, но и всей нашей области, особенно в глазах зарубежных инвесторов. Кроме того, вчера мы развеяли ложь губернаторской пропаганды о якобы дружеских отношениях Сергея Митина с Зюгановым».

Елена Михайлова заявила, что не считает свою попытку участия в выборах напрасной. Она отметила, что приобрела полезный опыт. Также она призналась, что рассмотрит предложения о работе из администрации области, если такое поступит.

Интересно, что с критикой однопартийца выступил единоросс Алексей Громский. По его словам, Сергей Митин своим неучастием в дебатах (личным либо доверенных лиц) нарушил устав «Единой России». Так же он отметил, что Митин в своей агитации игнорировал символику «Единой России». Громский выразил надежду, что эти моменты, как и многие другие, не пройдут незамеченными для руководства партии.

«Я убедительно попросил оппозицию разделять в своих критических замечаниях действия Митина и действия «Единой России», ее идеологию, - сообщил Алексей Громский «Вашим новостям» - Потому что по итогам неучастия в выборах была масса комментариев вроде «Митин поступил так, как единороссы всегда делают». Я напомнил, что Путин на последних президентских выборах участвовал в дебатах через своих доверенных лиц. А еще, и это мое личное мнение, я осудил обвинения в низкой явке со стороны Митина в адрес муниципальных деятелей, поскольку в «Единой России» высоко ценят их роль, а также местных организаций партии. В качестве примера – руководящие органы партии для них».

Чудовский депутат Сергей Максименко говорил о том, что в Чудово на выборах происходили нарушения, по фактам которых он обратился с жалобой в областную избирательную комиссию. В частности,на избирательных участках находилась агитация за Сергея Митина.



Читайте далее: http://vnnews.ru/politic/28584-krugliie-stol.html#ixzz29jOGmQ1q
2012РегиональныеНовгородская область



19.10.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Новости общества и партий, Новгородская область
Source: Новгород
Ваши Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: