«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » США пока не комментируют доклад МИД России по правам человека

 
США пока не комментируют доклад МИД России по правам человека

(23.10.2012)
Уполномоченный по правам человека и верховенству права МИД России Константин Долгов заявил в Госдуме, что значительное число американских граждан лишены избирательного права, а функционирующая в США система президентских выборов - через коллегию выборщиков - приводит к тому, что голоса жителей некоторых штатов имеют математически больший вес, чем голоса жителей других штатов.

В госдепартаменте США изучат доклад о правах человека в стране, подготовленный МИД России, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в американском внешнеполитическом ведомстве.
В понедельник уполномоченный по правам человека и верховенству права МИД России Константин Долгов заявил в Госдуме, что значительное число американских граждан лишены избирательного права на основании того, что у них есть судимость, а функционирующая в США система президентских выборов - через коллегию выборщиков - приводит к тому, что голоса жителей некоторых штатов имеют математически больший вес, чем голоса жителей других штатов. МИД России также раскритиковал власти США за законодательство, позволяющее спецслужбам страны без решения суда вмешиваться в частную жизнь американцев и иностранцев. Авторы доклада высказали мнение, что уровень свободы слова в США значительно снизился.
"Мы видели сообщения СМИ о представлении этого доклада в Госдуме. Мы пока не видели сам текст документа, но, как только он будет в нашем распоряжении, изучим его. Пока я не стал бы комментировать ни содержание доклада, ни нашу возможную реакцию на него", - сказал собеседник.
Он отказался уточнить, направил ли МИД России доклад американским коллегам и получали ли его официально в госдепартаменте.
Собеседник агентства отметил, что многие американские международные организации и институты также проводят исследования в области свободы прав человека в США.
"Мы часто видим такие доклады, в которых США уделяется значительное внимание", - сказал источник.
2012 Международный уровень



23.10.2012 Статьи о выборах, Выборы за рубежом
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: