Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Владислав Сухорученков: городской совет Богородицка можно признать морально нелегитимным

 
Владислав Сухорученков: городской совет Богородицка можно признать морально нелегитимным

(23.10.2012)
Лидер тульских справедливороссов Владислав Сухорученков сообщил в своём микроблоге в Twitter о ситуации с выборами в Богородицке:

«Всеми 12 кандидатами в горсовет Богородицка от партии СР написаны заявления об отказе от мандата в связи с подтасовками выборов. Представители администрации рыщут по Богородицку, пытаясь заставить хоть кого-то из нашего списка остаться во избежание скандала», – говорится в сообщении.

В беседе с корреспондентом ИА ТСН Сухорученков рассказал подробности инцидента:

«Мы уже заявляли от имени «Справедливой России», что мы не признаём результаты выборов в городской совет города Богородицка. Связано это с грубейшими нарушениями, которые были зафиксированы наблюдателями от оппозиционных партий, а также со скандальной ситуацией с переломом пальца одной из женщин наблюдателей при попытке вброса бюллетеней за партию власти.

Мы проанализировали ситуацию на других избирательных участках и приняли решение, что в целом эти выборы проведены нечестно, недемократично и с грубейшими нарушениями избирательных прав граждан. В этих условиях большинство членов нашей партии в Богородицке высказалось за то, чтобы не принимать участие в этом фарсе, а именно, неучаствовать в городском собрании Богородицка, которое составлено в результате нечестных выборов. Мы считаем, что именно такая позиция должна быть у любой оппозиционной партии, которая признаёт наличие подтасовок в результате голосования.

Самое ценное, что может быть в политике – это голоса людей, их мнение. Когда оно игнорируется, растаптывается властью, в этом фарсе принимать участие нельзя, поэтому все кандидаты в депутаты горсовета по нашему списку приняли решение не принимать тот мандат, который был завоёван на таких выборах и отказаться. Они написали заявление и в ближайшее время территориальная комиссия будет рассматривать эти вопросы.

Отказались все 12 кандидатов, включая председателя местного отделения Богородицкого района, кандидата а депутата Молодцова, члена бюро регионального отделения Морозова, Постоярова – бывшего заместителя горсовета и все остальные.

Я выражаю глубокое сожаление, что поменяли своё решение в отношение сложения мандата другие оппоцизионные партии, в частности, КПРФ.

На вопрос, будет ли городской совет нелегитимным Сухорученков ответил следующее:

«Морально – да, юридически это не отменяет возможности собрать думу, но с моральной точки зрения я думаю, что да. Я выражаю глубокое сожаление, что поменяли своё отношение к сложению мандата другие оппозиционные партии, а частности, КПРФ. Сначала они заявляли, что с нами вместе откажутся от мандатов, потом передумали», – констатировал лидер «СР».
2012МестныеТульская область



23.10.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Тульская область
Source: Тула
Тульская служба новостей Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: