Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Игорь Морозов, чтобы стать сенатором, должен договориться с эсерами

 
Игорь Морозов, чтобы стать сенатором, должен договориться с эсерами

(24.10.2012)
У Игоря Морозова, которому Олег Ковалев за отказ от участия в гонке обещал пост сенатора, могут возникнуть трудности с переходом в СФ, если он не договорится с руководством "Справедливой России". Морозов больше не состоит в партии, но намерен воспользоваться правом отложенного мандата, от которого отказался после избрания в рязанскую гордуму от эсеров. Сегодня он встречается с руководством справороссов.


У Игоря Морозова, которому Олег Ковалев за отказ от участия в гонке обещал пост сенатора, могут возникнуть трудности с переходом в СФ, если он не договорится с руководством "Справедливой России". Морозов больше не состоит в партии, но намерен воспользоваться правом отложенного мандата, от которого отказался после избрания в рязанскую гордуму от эсеров. Сегодня он встречается с руководством справороссов, а в "Патриотах России" не исключают, что для попадания в СФ на Рязанщине специально проведут выборы.

Экс-кандидат на губернаторских выборах в Рязанской области, выдвиженец от "Патриотов России" Игорь Морозов может столкнуться с трудностями на пути в СФ, в котором переизбранный 14 октября губернатор Олег Ковалев обещал ему представительство от региона.

В связи с новыми правилами формирования верхней палаты, вступившими в силу в январе 2011 года, сенаторам необходимо пройти через выборы (ранее губернатор мог назначить любого человека своим представителем в СФ).
Игорь Морозов ранее заявил Firstnews, что договоренности с Ковалевым в силе, но избираться он не будет и вместо этого намерен воспользоваться правом отложенного мандата. В 2008 году, по его словам, он возглавлял список "Справедливой России" на выборах в гордуму и после перехода на должность замглавы Россотрудничества в мае 2009 года сдал мандат.

Хотя в партии Морозов больше не состоит, как заявил Firstnews лидер регионального отделения "Справедливой России" Владимир Крымский, претендовать на мандат СР он все-таки может.

В горизбиркоме пояснили в свою очередь, что выход из партии не является основанием для получения отложенного мандата, поскольку Морозов остается беспартийным зарегистрированным кандидатом и не вступал в другую партию.
"Морозов является зарегистрированным кандидатом, и если кто-то из депутатов от "Справедливой России" сложит полномочия, партия имеет право предложить любого кандидата для замещения вакантного мандата", - пояснил Firstnews секретарь горизбиркома Сергей Скобелев.
Зампред "Патриотов России" Надежда Корнеева подтвердила Firstnews, что Морозов в партии "формально" не состоит, не исключив, что в дальнейшем Морозов получит партбилет и официально станет "патриотом". Она также подтвердила, что договоренность о делегировании в СФ с Олегом Ковалевым сохраняется, но в какой форме это произойдет, точно не знает. Корнеева допускает, что он также может пройти через выборы.

"Вопрос решается, возможен и тот, и другой вариант", - сказала она.

На реплику о том, что выборов в регионе в ближайшее время не предвидится (на сайте облизбиркома и горизбиркома Рязани информации о них нет), Корнеева ответила, что "всякое случается".

Сам Морозов считает, что проблем с получением мандата не будет.

"Я не думаю, что возникнут какие-то преграды, и полагаю, что мы найдем точки соприкосновения с руководством "Справедливой России" по поводу всего, что касается отложенного мандата", - сказал он.

По его словам, встреча с руководством "Справедливой России" состоится сегодня. Кто именно будет участвовать в переговорах от партии эсеров, он уточнить отказался.

Лидер партии Николай Левичев был недоступен для комментариев. Судя по тому, что несостоявшийся кандидат на губернаторских выборах, эсер Владимир Крымский поддержал кандидатуру Игоря Морозова (на сайте рязанских справороссов было даже размещено предложение Морозова к остальным кандидатам объединиться), торг, скорее всего, удастся.

В сенате уже был
С 2001 по 2003 год Игорь Морозов уже представлял Рязанскую область в СФ, после чего избрался в Госдуму от "Единой России". В 2004 году он принял участие в выборах рязанского губернатора, но во втором туре проиграл бывшему командующему ВДВ, кандидату от блока "Родина" Георгию Шпаку. Морозов пытался оспорить итоги голосования, но позже отозвал свой иск. Состоял в партии "Родина", позже ставшей одной из создателей "Справедливой России". До перехода в Россотрудничество возглавлял рязанское отделение "Справедливой России". После получения должности в федеральном агентстве Морозов оставался членом президиума центрального совета партии эсеров.
2012РегиональныеРязанская область



24.10.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Местные выборы 2012, Рязанская область
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: